г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 декабря 2018 г.

Жители поселка Матыра делали покупки и фотосессию с Дедом Морозом на областной ярмарке

Администрация Липецкой области в рамках мероприятий, посвященных 65-летию образования Липецкой области и в преддверии наступающего Нового 2019 года продолжает проведение областных ярмарок. Сегодня, 15 декабря, тематическая ярмарка приехала к жителям поселка Матырский г.Липецк.

Скоро Новый год и хозяйки для экономии времени заранее для новогоднего стола делают припасы. Три фермерских хозяйства с Липецкого района Гуськов, Кузнецов и Грязинского района Мащенко и К привезли домашнее мясо птицы – кур, гусей, индеек, мулардов и уток. И хозяйки, запланировав новогоднее меню, покупали с удовольствием домашнее мясо птицы по предпочтениям. Все желающие купили сахар-песок, который предложили Боринский сахзавод по 37,50 руб/кг и Грязинский сахзавод по 38 руб/кг. Повышенным спросом пользовались яйца куриные кооператива «Экоптица» по цене 45 рублей за десяток первая категория и 47 рублей за десяток отборное (в близлежащих магазинах 64,90 руб/дес).

У Добринской заготконторы жители смогли выбрать сало соленое и копченое, кур копченых, колбасу по-домашнему, КФХ Корвякова – мясо свинины от 200 руб/кг, предприятий малого бизнеса – помидоры и огурцы производства «Данко-Агро» по 80 руб/кг, мандарины от 40 руб/кг, местные яблоки от 30 руб/кг, ЛПХ Иванцова – мед и моченые яблоки. В Рождественский пост, очень кстати, пришлась рыбная продукция в мороженом, соленом, копченом виде. Жители быстро раскупили живую прудовую рыбу карп по 110 руб/кг у Липецкрыбхоз.

Предприниматель Елфимов привез кедровые орехи – «здоровье на долгие годы», кедровые шишки, свежую клюкву – «молодильную» ягоду, банные веники из пихты из Ханты-Мансийска и при покупке товаров раздавал рецепты для приготовления в домашних условиях для поддержания здоровья. Здесь же детишки интересовались выставленными чучелами сибирского медведя и лесных белочек. Взрослые выбирали конфеты, представленные на ярмарке в широком ассортименте, для комплектования детских сладких наборов.

На торговых рядах - зимний ассортимент обуви, вязаные изделия для взрослых и детей, сувениры к Новому году. На ярмарке можно было приобрести лесную красавицу - сосну по 350 рублей за штуку. Всего на ярмарке было организовано 43 торговых места. Традиции ярмарочного движения поддержали творческие коллективы Дома культуры «Матыра». Ярмарку сделали веселой, задорной. Для детишек устроили фотосессию с Дедом Морозом и другими новогодними персонажами, которые поздравили участников ярмарки с Наступающим Новым годом и пожелали здоровья, счастья, новых свершений.

Жители благодарили администрацию области, организатора ярмарки - управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области за предоставленную возможность купить необходимые товары в районе их проживания и отдохнуть душой. Так, семья Шипиловых сказала, что их сын поверил в чудеса «Дед Мороз настоящий – ура!», Сушкова Мария Ивановна – рада, что купила яйцо куриное, да такое дешевое. А вот молодая семья Черепановых купила самого большого гуся и поделилась, что будет запекать его с яблоками и пригласит друзей на встречу Нового года. Многие покупатели говорили, что теперь не надо ехать на Центральный рынок и они смогли запастись продуктами на целую неделю. Студент Никита – выбрал подарок любимой бабушке -теплые новогодние носки и валяные домашние тапочки. Ярмарка удалась, было сделано много покупок, остались довольны покупатели и продавцы.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты и директор областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» Свиридова Н.В., специалисты управления потребительского рынка администрации г.Липецка, за общественным порядком - правоохранительные органы г.Липецка.

16 декабря т.г. жителей приглашаем на тематическую ярмарку "На встречу Нового года - продукты питания и новогодние сувениры".в г.Липецк по адресу; проспект 60 лет СССР, д.34 (район Парка Победы).

Шевелюга Г.И.