г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 июля 2021 г.

Жители Липецка закупились сезонными овощами и фруктами на торговых площадках Липецка

14,15 и 16 июля 2021 года на двух площадках  города Липецка по улице Космонавтов, д.100  (9 микрорайон) и улице Коммунистическая, д.17 (район ЛТЗ) состоялась сезонная ярмарка. 

За два дня торговли было продано более 10 тонн овощей и фруктов. По мнению посетителей ярмарки, подобные мероприятия должные проводится чаще. Покупателей порадовали качество, цена и разнообразие привезенной продукции. 

Большим спросом на ярмарке пользовались свежие овощи: картофель, помидоры, огурцы, кабачки, перец, баклажаны. 

В целях обеспечения населения картофелем по цене на 20-50% ниже рыночной, к участию в ярмарках привлечен оптовик. Картофеля по 20-25 рублей за килограмм было продано более 4 тонн. Кроме того, в ассортименте оптовиком были представлена и другая овощная продукция, а именно морковь и свёкла столовая по цене 50 рублей за килограмм. В сравнении с ценами близлежайших сетевых магазинов стоимость вышеперечисленных овощей значительно ниже. Таким образом, организация торговли на нестационарных точках и привлечение оптового продавца, чтобы стабилизировать ситуацию с ценами на традиционные сезонные овощи - было правильным.

В сетевых магазинах    На торговых площадках 

Предприниматели региона на ярмарке представили широкий ассортимент сезонной ягоды: вишня, черная смородина, абрикосы и нектарины. В начале сезона бахчевых культур посетители торговых рядов покупали арбузы и дыни. Любители молодой кукурузы покупали зрелые початки по несколько штук. 

На торговых площадках города принял участие хлебозавод ООО «Боринский хлебзавод» с широким ассортиментом хлебобулочных изделий. 

По потребности населения района ЛТЗ на ярмарке была представлена к реализации промышленная группа товаров, которая пользовалась спросом.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности». 

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.