г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

26 декабря 2019 г.

Жители Лев-Толстовского района сделали покупки к праздничному столу

Сегодня, 26 декабря, состоялась предновогодняя областная ярмарка в пос. Лев-Толстой, и жители района смогли купить необходимые продукты питания к праздничному новогоднему столу и новогодние сувениры и подарки родным и близким. Сельскохозяйственными предприятиями, пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятиями малого и среднего бизнеса было организовано 110 торговых мест. Жители районов, как и в других районах области имеют личные подсобные хозяйства, где занимаются разведением птицы и домашних животных, садоводством и огородничеством. И не зря с самого утра спешили на областную ярмарку за зерном, продано 20 тонн зерна от 7,50 руб/кг. Востребованными продуктами были яйца куриные С1 49 руб/кг, СО 52 руб/кг, которые привез ИП Кузнецов, мясо свинины и говядины от ССПоК «Ломовской» и ИП Мачульская Липецкий район.

На ярмарке к столу жители Лев-Толстовского района выбирали на любой вкус и предпочтение рыботовары (соленые, копченые, мороженые) – ИП Мачульская, Бунеева, живую прудовую рыбу от 110 руб/кг, колбасные изделия и мясные деликатесы у производителя «Тамбовский мясокомбинат», ИП Хоменко, ИП Дудина, ИП Солдатова. Предприниматели предложили в ассортименте свежие овощи – огурцы, помидоры, перец, капусту, зелень, чеснок, яблоки от 45 руб/кг, хурму, виноград, и конечно, атрибуты новогоднего стола – сочные и сладкие мандарины. ЛПХ района продавал мясо птицы – куры, утки, индоутки, а такде соления – капусту, огурцы, помидоры. Хлеб и хлебобулочные изделия предложили Чаплыгинское райпо, ИП Радина с.Ключ жизни Елецкого района. На ярмарке в широком ассортименте представлены кондитерские изделия, которые с удовольствием покупали взрослые для подарочных кондитерских наборов для детей. Молочную продукцию и сыры покупали у ИП Болотовой, масло подсолнечное «Донская Нива» покупали у ИП Шатских, ИП Гриднева. Кладезь витаминов и еда к столу для постящихся в разнообразном ассортименте сухофрукты, орехи, халва и другие продукты питания.

Кроме продуктов питания, развернулись торговые ряды и с промышленными товарами. Здесь покупатели выбирали товар для обустройства и уюта жилища, обновления гардероба для всей семьи, мягкую мебель, картины и новогодний ассортимент – мишура, елочные игрушки, гирлянды, символ года – разные мышки и красавицы сосны. Ярмарка удалась на славу, музыкальное новогоднее сопровождение поднимало настроение участников ярмарки, Дед Мороз и Сегурочка угощали и детей, и жителей старшего возраста конфетами.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лев-Толстовского муниципального района, за соблюдением ветеринарного законодательства – служба ветеринарного надзора, общественным порядком – правоохранительные органы. Покупатели осуществляли проверку правильности веса и стоимости приобретенной покупки на контрольных весах, что позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец на ярмарке обязан неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в сфере торговли, санитарных и ветеринарных правил. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством и огородничеством.

Ждем жителей Липецкой области на предновогодние ярмарки: - 27 декабря в пос.Добринка и с.Тербуны, - 28 декабря в г.Лебедянь, - 29 декабря в г. Липецк на микрорайон «Елецкий» в районе строящегося торгового центра напротив дома № 1 по ул.Т.Н. Хренникова.

Исп. Шевелюга Г.И.