г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

21 декабря 2018 г.

Жители Юго-Западного округа г.Липецк посетили областную ярмарку

Администрация Липецкой области в рамках мероприятий, посвященных 65-летию образования Липецкой области и в преддверии наступающего Нового 2019 года провела четвертую областную ярмарку в г.Липецк. Сегодня, 21 декабря, тематическая ярмарка «К встрече Нового года – продукты питания и новогодние сувениры» переехала в район гипермаркета «Октябрьский» (г.Липецк, ул.Меркулова, 2). Два сахарных завода привезли сахар по цене 37 руб/кг фасовкой 10 кг и 50 кг (в близлежащих магазинах 41,90 руб/кг), однако, спросом он не пользовался. Умеренным спросом пользовались яйца куриные, которые привез ИП Кузнецов по цене С2 35 рублей за десяток, СО 65 руб/дес (в близлежащих магазинах 75,99 руб/дес). У фермерского хозяйства с Липецкого района Кузнецова покупали домашнее мясо индеек 330 руб/кг, у кооператива «Никольский» Задонский район копченсти – ребрышка свиные, куры, сало и холодного отжима масло подсолнечное.

Активно покупали мясо свинины от 200 руб/кг у КФХ Корвякова, помидоры от 70 руб/кг и огурцы 120 руб/кг производства «Данко-Агро», мандарины от 70 руб/кг, местные яблоки от 40 руб/кг у предприятий малого бизнеса, мед привезли пчеловоды Липецкого района. На ярмарке жители смогли купить масло сливочное, колбасные изделия и мясные деликатесы, сухофрукты и орехи, чаи, пряники в ассортименте и кондитерские изделия и другое. Предприниматель Елфимов из Ханты-Мансийска привез кедровые орехи – «здоровье на долгие годы», кедровые шишки, свежую клюкву и бруснику – «молодильные» ягоды, банные веники из пихты и при покупке товаров раздавал рецепты для приготовления в домашних условиях для поддержания здоровья. Здесь же детишки и взрослые интересовались выставленными чучелами сибирского медведя и лесных белочек и делали фотографию на память. А еще желающие могли купить саженцы кедра, и продавец с удовольствием раздавал советы, чтобы саженец перезимовал до весны.

На торговых рядах сувениры - вязаные изделия для взрослых и детей с новогодней символикой. Какая же встреча Нового года без зеленой елочки и, конечно, жителям была предоставлена возможность приобрести лесную красавицу (сосны) от 350 руб за штуку. Жители благодарили администрацию области, организатора ярмарки - управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области за предоставленную возможность купить необходимые товары в районе их проживания.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности». Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Агентства (torg-cp.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Приглашаем гостей и жителей Липецка на областную ярмарку «Новогодняя» 22 декабря, которая состоится по адресу: г.Липецк, ул.Космонавтов, 54 а, район Областного центра культуры.

Шевелюга Г.И.