г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 июня 2019 г.

В жилом районе Сырский Рудник Липецка прошла областная ярмарка

По просьбе жителей жилого района Сырский Рудник Липецка 23 июня организована областная ярмарка по ул.Юношеская, 11б. Совместно с управлением Советского округа проведена работа по информированию населения путем размещения объявлений во дворах домов. И с утра жители спешили на ярмарку. ООО «Моялино» привезло мясо свинины по 239 руб/кг, ноги свиные можно купить по 60 руб/кг, рульку по 179 руб/кг, но спросом мясо не пользовалось. Причиной тому скоре всего установившаяся жаркая погода. Покупатели активнее шли к торговым местам по торговле свежими овощами и фруктами. Огурцы продавали от 40 руб/кг, кабачки по 40 руб/кг, томаты от 55 руб/кг – розовые, красные, крупные, мелкие, с Ростова, Азербайджана и т.д. Молодой картофель покупали от 40-50 руб/кг, мелкий можно было купить по 25 руб/кг. Охотно раскупали черешню от 180 руб/кг, абрикосы по 150 руб/кг, груши, персики, нектарины, груши и др. По предпочтениям предприятия малого бизнеса предложили колбасные изделия и мясные деликатесы, масло сливочное, сыры. Жители покупали и хлебобулочные изделия, которые привезла ИП Радина Елецкий район. На ярмарке предложен ассортимент чая, специй, восточных сладостей, халвы. Масло подсолнечное производства Краснодарского края, «Донская Нива» Хлевенского района также на торговых рядах.

Кроме того, жители смогли купить непродовольственные товары. Они представлены ассортиментом летних швейных и трикотажных изделий, хозяйственных товаров для дома, сада и огорода. ЛПХ Задонского района продавали саженцы многолетних цветов, которые жители покупали для пополнения коллекции своих участков. Всего было организовано 26 торговых мест.

Жители Сырского Рудника остались довольны и выражали слова благодарности в адрес администрации области, организаторов ярмарки. Очередная ярмарка здесь запланирована на 21 июля 2019 года.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации г.Липецка, за соблюдением ветеринарного законодательства - служба ветеринарного надзора. На территории проведения ярмарки размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Шевелюга Г.И.