г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 августа 2020 г.

В селе Воскресенское Данковсковского района состоялась региональная универсальная ярмарка

7 августа т.г. в селе Воскресенское Данковского района к Дню села была организована универсальная ярмарка, на которых товаропроизводителями и предпринимателями было организовано 15 торговых мест. На ярмарке представлен ассортимент основных продуктов питания.

Приняли участие в ярмарке личные подсобные хозяйства, которые продавали разнообразную  продукцию выращенную на своих участках. КФХ Волкова для гостей и жителей села привезла на продажу свежее домашнее мясо свинины и говядины. ЛПХ Котова - вкусный душистый мед нового урожая. 

 

ИП Хоменко представила в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, копченое, вареные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, сырокопченые колбасы, а также масло сливочное, сыры, творог, сметану.

 

ИП Гриднев привез ассортимент фруктов и овощей, помидоры от 60 руб/кг, перец и баклажаны от  60 руб/кг, картофель и капусту свежую от 20 руб/кг, лук 30 руб/кг, абрикосы, дыни, арбузы и многое другое. Также у предпринимателя в палатке реализовывалось подсолнечное масло холодного и горячего отжима, специи и приправы.

Свежую, ароматную выпечку посетители ярмарки покупали у производителя ИП Радин Елецкого района, а также муку пшеничную в/с по 50 руб./2кг и  сахар по 340,00 руб./10 кг.

 

Летний ассортимент обуви, одежды, трикотажа, головных уборов для взрослых и детей, хозяйственные, галантерейные товары, обувь, постельные принадлежности и другие товары жители районов выбирали на торговых рядах промышленной группы.

Ярмарка сопровождалась музыкальным сопровождением. С самого утра творческий коллектив Воскресеновского дома культуры и досуга развлекал задорными русскими напевами.

Торговля на ярмарке осуществлялась с санитарными требованиями. В административной палатке уголок дезинфекции – в наличии средства для обработки рук, покупатели проинформированы о соблюдении социальной дистанции 1,5 м.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Данковского муниципального района и за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы района. На территории проведения ярмарки установлены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! 

В летний сезон реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары, молочная продукция и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования. В случае неисполнения санитарных требований в части несоблюдения температурного режима при реализации скоропортящихся продуктов питания хозяйствующие субъекты к участию в ярмарке не допускаются.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:

8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна,

Жракова И.Н.