г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 сентября 2018 г.

В селе Троекурово Лебедянского района прошла областная ярмарка

7 сентября т.г. в селе Троекурово Лебедянского района прошла областная ярмарка, на которой организовано более 49 торговых мест, в том числе 16 по торговле продовольственными товарами.
Гостеприимную встречу и хорошее настроение покупателям с начала работы областной ярмарки создавал коллектив художественной самодеятельности, организованный администрацией сельского поселения.

На торговой площадке расположились торговые ряды с разнообразным ассортиментом продуктов питания.

Жители быстро разобрали сахар по цене 28 руб./кг от ОАО "Лебедянский сахарный завод". Также сахар закончился и у ИП Денисова, а вместе с ним разбирали крупы, муку, макаронные изделия и комбикорм. Стоит отметить, что цена на сахар-песок в местном магазине на 30% дороже (по 40 руб./кг), чем на ярмарке.

ИП Стоякина, ИП Ежов и ИП Хоменко привезли - колбасные изделия, масло сливочное, сыры, свежемороженую рыбу, рыбные и мясные деликатесы, которые пользовались спросом у местных жителей. У ИП Вострикова покупали масло подсолнечное, специи, сухофрукты, восточные сладости. ЗАО "Агрофирма им. 15 лет Октября" привезли свежие яблоки и малину, ООО "Лебедяньмолоко" молочную продукцию, ИП Крылова - свежее мясо, сало и субпродукты. Ну и конечно не обошлось без сладостей (кондитерских изделий) от ИП Аветисовой. 

Предприятия малого бизнеса предложили и товары непродовольственной группы – хозяйственные товары, детские игрушки, трикотаж для взрослых и детей, обувь и др.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и администрации Лебедянского района. За соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров).  Реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленые, копченые, мороженые, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (http://torglip.ru/iblock/news/jarmarki/). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник-вторник по телефонам:

22-04-37 Михалёва Юлия Леонидовна;

22-04-61 Шевелюга Галина Ивановна.

И.В. Библикова