г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

14 февраля 2019 г.

В с.Афанасьево Измалковского района состоялась областная ярмарка

14.02.2019г. в селе Афанасьево Измалковского района состоялась областная ярмарка. На ярмарке сельскохозяйственными товаропроизводителями и предпринимателями было организовано 31 торговых места, в том числе 16 по торговле продовольственными товарами. Ярмарочное мероприятие сопровождалось музыкальным оформлением. Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли района.

  

Жители района охотно покупали колбасные изделия и мясные деликатесы, масло сливочное, рыботовары (соленая, копченая, мороженая продукция) привезенную ИП Хоменко. Кондитерские изделия - конфеты в ассортименте, огромный выбор пряников и печенья представила покупателям ИП Булавина. Бакалейные товары (мука пшеничная, крупы, макаронные изделия в ассортименте) покупали у ИП Пендюрина, специи, сухофрукты, масло подсолнечное у ИП Гриднева.


  

На ярмарке покупатели могли купить непродовольственные товары – детские товары, текстиль, обувь, верхнюю одежду, хозяйственные товары, а также товары для успешного ведения личного подсобного хозяйства – корм для птиц и домашних животных и др.


 

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Измалковского муниципального района. Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в административной палатке. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

И.Н. Жракова.