г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

17 июня 2018 г.

В Липецкие 17 июня т.г. продолжила свою работу "Клубничная ярмарка"

Клубника румянится

Аленушка, племянница!

Пойдем-ка в огород!

Клубника там румянится

И нас с тобой зовет.

Смотри, какие ягодки -

Крупны, сочны, вкусны.

Душистые и яркие

И сладостью полны!

 

 

Опытные садоводы знают, как собрать хороший урожай клубники. Ее высаживают обычно в августе-сентябре, при этом вносят в почву минеральные и органические удобрения. Посаженные кустики поливают, возле них рыхлят землю, удаляют лишние усы, которыми это растение размножается.

Из сочной садовой ягоды варят компоты и варенье, готовят джемы, повидло, соки, с клубничным вареньем пекут пироги. Ведь в садовой клубнике - много ценных и полезных веществ. Крупные, невероятно сочные ягоды с неповторимым сладко-кислым вкусом…Не любить их просто невозможно, как невозможно и спутать с чем-либо другим.

Продать вкусную ягоду с личных подсобных хозяйств садоводов-любителей, излишки со своего огорода, реализовать вкусные джемы, варенье, соки….весь этот ассортимент представлен с 15 по 17 июня 2018 года на прилегающей территории к гипермаркету «Линия». Кто не успел купить ягоду 15-16 июня, спешили сделать покупки 17 числа. И хочется заметить, что желающих приобрести ягоду оказалось не мало. Большое количество покупателей и продавцов начали свою работа с 8 часов утра. Цена на ягоду от 150 до 200 рублей за килограмм. ЛПХ Липецкого, Задонского, Лебедянского районов, а также г.Липецка представили различные сорта ароматной ягоды. Это «Черный принц», «Лорд», «Урожайная», «Фестивальная» и многие другие прекрасные сорта. Теперь купленный урожай заботливые хозяйки приведут в дело! Кто-то сварит ароматное варенье, кто-то душистый компот, а кто то и вовсе, заморозит целый продукт и будет наслаждаться плодами даже зимой.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности». Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп. Л.Ю. Ряжских