г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

12 мая 2023 г.

В Липецке состоялась ярмарка "Саженцев, Цветов и Рассады!"

Сегодня, 12 мая 2023 года состоялся первый день универсальной разовой ярмарки "Саженцев, цветов и рассады!" в городе Липецке на прилегающей территории к Областному центру культуры, народного творчества и кино.

 

Сельхозтоваропроизводители, КФХ, ЛПХ, садоводы-любители Липецкой области в широком ассортименте представили саженцы плодово-ягодных деревьев и кустарников, декоративных культур, винограда, роз, рассаду овощей и цветов, усы клубники и т.д.

 

Лучшие практики развития личных подсобных хозяйств, садоводства в области местного развития виноградарства представили участники «Клуба виноградарей». Владельцы личных подворий поделились опытом и знаниями по посадке, уходу за растениями, рассказали о свойствах различных его сортах, а также предлагали распространенные акклиматизированные для нашего региона саженцы на любой вкус. На ярмарке можно было приобрести саженцы плодово-ягодных культур, рассаду и цветы, как от производителей Липецкого края, а так же от гостей региона Ростовской, Тамбовской областей, Краснодарского края.

 

Специалисты - цветоводы рассказывали о развитии и современных тенденциях ландшафтного дизайна, представив широкий ассортимент декоративных культур карликовых пород хвойных деревьев, лиственных пород, и конечно, разнообразную цветочную рассаду для цветового оформления клумб дачных участков. Любители-садоводы делились опытом по подготовке участков к дачному сезону, обрезке садов, ведению успешного садоводства и огородничества и получению высоких урожаев овощей и фруктов. 

Помимо сезонных покупок для сада и огорода для гостей и жителей Липецка на торговых рядах предлагался выбор продуктов питания. На ярмарке ползовались спросом свежее мясо, яйца куриные, колбасные и мясные изделия, молочная продукция, овощи, фрукты, специи, орехи, хлебобулочные изделия.

Кто не успел посетить ярмарку растений сегодня, ждём за покупками завтра 13 мая с 8:00 до 14:00 часов.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.