г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

6 сентября 2018 г.

В Липецке пройдут тематические областные ярмарки "День садовода. Выставка-продажа винограда Липецкого края", "Ярмарка саженцев"

В Липецке (район гипермаркета «ЛИНИЯ», проспект 60 лет СССР, д.34) пройдут тематические ярмарки:

8 сентября - «День садовода. Выставка-продажа винограда Липецкого края»;

9 сентября - «День садовода. Ярмарка саженцев».

В ярмарках примут участие сельхозтоваропроизводители, КФХ, ЛПХ, садоводы-любители по реализации свежих плодов, овощей, консервированной продукции и саженцев винограда, плодово-ягодных деревьев и кустарников, декоративных культур, цветов, усов клубники и т.д.

8 сентября т.г. в 10-00 часов виноградари Липецкой, Воронежской и Ростовской областей организуют дегустацию и продажу выращенного винограда.

Члены Клуба липецких виноградарей, имеющих знания и опыт выращивания виноградной лозы, предложат распространенные акклиматизированные для нашего региона саженцы сортового винограда – столового, бессемянного, технического и универсального. Садоводы получат от успешных виноградарей-практиков консультацию по ведению любительского винограда и рекомендации по сортовой агротехнике.

В рамках проведения выставки-продажи винограда Липецкого края независимые эксперты определят победителей в номинациях: «Самая весомая ягода», «Самая весомая гроздь», «Самая длинная ягода», «Самая сладкая ягода».

Работать тематические областные ярмарки будут два дня с 8:00 до 14:00.

 

Приглашаем гостей и жителей Липецкой области за саженцами, солнечной ягодой Липецкого края, а также за хорошим настроением.

Организатор ярмарки управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области.

Ответственный исполнитель – ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности».

Шевелюга Г.И.