г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

19 января 2019 г.

В канун Крещения в г.Липецк прошла тематическая областная ярмарка

В канун Крещения  в г.Липецк прошла тематическая областная ярмарка

В затуманенных высях
Так бессильны слова.
Кто-то щедро развесил
По ветвям кружева.

В этом святочном чуде
Есть божественный свет,
Родниковых прелюдий
Припорошенный след.

Очищаются души
Под знаменьем креста.
Будь ты нем и послушен
В день крещенья Христа.

И, сегодня, 19 января 2019 года, и в канун праздника Крещения на территории ТРЦ «Армада» г. Липецк,  проведена тематическая ярмарка «Продукты питания и зимние сувениры»,  на которой жителям предоставлена возможность купить к праздничному столу необходимые товары. В первую очередь активно покупали свинину,  говядину  у ИП Макеева Долгоруковского района и ИП Аветисовой,  здесь покупали мясо на отбивные, для приготовления в духовке, ребрышки на горячее, а кто наборы для холодца. Очень кстати, пришлась рыбная продукция в мороженом, соленом, копченом виде. 

ООО «Добринский сахарный завод» реализовывал сахар по 38 руб/кг, ПАО «Лимак» муку пшеничную в/с по 47,20 руб/2кг, но продукция спросом не пользовалась.

ООО «Становлянский маслозавод» и ООО «Казанский луг» Становлянского района предложили молоко, сметану, творог, творожную массу, масло сливочное и шоколадное и другую молочную продукцию на выбор. Свежие овощи (помидоры от 80 руб/кг, огурцы от 100 руб/кг) производства «Данков-Агро» привез предприниматель Сахаров. Яблоки свежие предложили предприниматели от 40 руб/кг. Также на ярмарке предприятия бизнес –сообщества предложили конфеты, пряники с различными начинками, сухофрукты, орехи, специи для различных блюд, всевозможные чаи, масло подсолнечное, сало соленое, колбасные изделия и мясные деликатесы и др. Предприниматель Елфимов привез кедровые орехи – «здоровье на долгие годы», кедровые шишки, свежую клюкву – «молодильную» ягоду, банные веники из пихты из Ханты-Мансийска и при покупке товаров раздавал рецепты для приготовления в домашних условиях для поддержания здоровья. Здесь же детишки интересовались выставленными чучелами сибирского медведя и лесных белочек.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности».

Ис. Михалева Ю.Л.