г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

20 января 2019 г.

Тематическая ярмарка «Продукты питания и зимние сувениры» для жителей и гостей Липецка

20 января 2019 года на территории ТРЦ «Армада» г. Липецк,  проведена тематическая ярмарка «Продукты питания и зимние сувениры»,  на которой жителям предоставлена возможность купить необходимые товары. Несмотря на морозную погоду, кто пришел на ярмарку – смогли выбрать необходимые товары по сложившемуся спросу и предпочтениям.

Охотно покупали свинину у ИП Макеева Долгоруковского района  - это и мясо на отбивные, и приготовления в духовке, и ребрышки на горячее, а кто наборы для холодца. Очень кстати, пришлась рыбная продукция в мороженом, соленом, копченом виде привезенная предпринимателем Селеменовой М.А.  Активно принимают участие в ярмарке предприятия района  - ССПоК «Долина» привезли на ярмарку различные соленья, варенья, компоты, джемы, свежие овощи и т.д.

  

Свежие овощи (помидоры от 80 руб/кг, огурцы от 70,00 руб/кг) местного производства «Данков-Агро» привез предприниматель Тандилян, Аманова, Сахарова. Повышенным спросом у ИП Тандилян пользовались  фрукты по низким ценам (бананы - 25,00 руб./кг, мандарины - 40,00 руб./кг, лимоны и апельсины - 50,00 руб/кг, крупные ананасы - 85,00 руб/шт).

  

Яблоки свежие предложили предприниматели (ИП Кудаев, ИП Сокольских, ИП Поленникова, ИП Шабунина) от 35 руб/кг до 50,00 руб/кг.  Подсолнечное масло собственного производства от ИП Асламов с удовольствием пробовали и покупали посетители ярмарки. Также на ярмарке предприятия бизнес – сообщества предложили конфеты, пряники с различными начинками, сухофрукты, орехи, специи для различных блюд, всевозможные чаи, масло подсолнечное, сало соленое, колбасные изделия и мясные деликатесы и др.

  

  

Предприниматель Елфимов привез кедровые орехи – «здоровье на долгие годы», кедровые шишки, свежую клюкву – «молодильную» ягоду, банные веники из пихты из Ханты-Мансийска и при покупке товаров раздавал рецепты для приготовления в домашних условиях для поддержания здоровья. Здесь же детишки интересовались выставленными чучелами сибирского медведя и лесных белочек.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности».

Исп. Жракова И. Н.