г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

28 сентября 2018 г.

Специалисты Учреждения приняли участие в открытии VI Всероссийской ярмарки одежды, обуви и текстиля в Воронеже

В мероприятии, которое проходит в рамках программы продвижения товаров легкой промышленности Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в городе Воронеж, приняли участие представители правительства Воронежской области; администрации городского округа город Воронеж, Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области», руководители предприятий легкой промышленности и гости из соседних регионов, а также по обмену опытом директор ОКУ "Агенство содействия развитию торговой деятельности" Свиридова Н.В., специалист отдела организации ярмарочно-выставочной деятельности ОКУ.

Ярмарка продлится с 28 сентября по 7 октября, в которой принимают участие  российские предприятия и дизайнеры из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Рязани, Костромы, Краснодарского края, Нижегородской, Оренбургской, Волгоградской областей.

Церемония открытия ярмарки на площади Никитина началась с выступления временно исполняющей обязанности руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галины Абричкиной, которая обратилась с приветственным словом к присутствующим и поблагодарила всех организаторов ярмарки.

Как рассказала заместитель руководителя управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики администрации городского округа город Воронеж Юлия Галкина, такое мероприятие проходит в нашем городе впервые и оно послужит толчком дальнейшему плодотворному сотрудничеству города Воронежа с Министерством промышленности и торговли РФ, а также областным правительством в вопросах проведения ярмарочных мероприятий.

Ярмарка предприятий легкой промышленности призвана поддержать отечественных производителей одежды, обуви и текстиля, а также обеспечить наших граждан качественными товарами повседневного использования по доступной цене.

Жители и гости города Воронеж смогут не только приобрести оригинальные товары, но и принять участие в мастер-классах и создать собственные уникальные изделия.

В ярмарке приняли участие и предприятия Липецкой области - ООО «Елецкие кружева», ООО «Елецкая вышивка», которые уже не в первый раз привозят свою продукцию и находят своих покупателей.

В рамках работы ярмарки состоялась деловая встреча   директора Учреждения  Свиридовой Н.В. и временно исполняющей обязанности руководителя департамента предпринимательства и торговли Воронежской области Галины Абричкиной, обсуждены вопросы перспектив развития ярмарочно-выставочной деятельности.

Исп. Ю.Л. Михалёва