г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

2 июля 2021 г.

Сезонные ярмарки 1 и 2 июля понравились жителям города Липецка

1 и 2 июля 2021 года на двух площадках  города Липецка по улице Космонавтов, д.100  (9 микрорайон) и улице Коммунистическая, д.17 (район ЛТЗ) состоялась сезонная ярмарка. За два дня торговли было продано более 10 тонн овощей и фруктов. По мнению посетителей ярмарки, подобные мероприятия должные проводится чаще. Покупателей порадовали качество, цена и разнообразие привезенной продукции. 

  

Предприниматели региона на ярмарке представили широкий ассортимент свежей ягоды: черешня, абрикосы, клубника, малина, крыжовник. Реализовано более 2 тонн черешни от 180 рублей за килограмм, 1,5 тонны абрикосов  по 130-150 рублей за килограмм. В завершении сезона клубники посетители ярмарки охотно покупали душистую ягоду от 200 руб./кг. Клубники за два дня было продано порядка 1 тонны. 

  

Сельскохозяйственный производственный кооператив "Зеленый гай" с Тамбовской области привез на  ярмарку малину по 280 рублей, красную смородину по 200 рублей и крыжовник по 150 рублей за килограмм. 

  

Большим спросом на ярмарке пользовались свежие овощи: картофель, помидоры, огурцы, кабачки, перец, баклажаны. 

В целях обеспечения населения картофелем по цене на 20-25% ниже рыночной, к участию в ярмарках привлечен оптовик. Картофеля по 30 рублей за килограмм было продано более 4 тонн.

 

Соседи из Тамбовской области - экспериментальный консервный завод «М-Конс 1» привез на ярмарку  консервированные соки,пюре и другую продукцию из экологически чистых овощей и фруктов. У местных предпринимателей в ассортименте и по хорошей цене покупались помидоры, огурцы, кабачки и другие сезонные овощи выращенные на грунте.

  

На рядах ярмарки (ул. Космонавтов,100)  предпринимателем Сысоевым была представлена бакалейная группа товаров социального значения: мука пшеничная производства "ЛИМАК", крупы, сахар-песок, масло подсолнечное. В разгар сезона консервации  покупали сахар-песок от 40 рублей за килограмм (мешки по 50 кг), а также соль каменную пищевую, лимонную кислоту, крышки для закручивания банок.

  

По потребности населения района ЛТЗ на ярмарке была представлена к реализации промышленная группа товаров, которая пользовалась спросом.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности». На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. 

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.