г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

24 августа 2018 г.

Село Каликино Добровского района и село Докторово Лебедянского района встречали областные ярмарки

24 августа прошли областные розничные ярмарки в с. Каликино Добровского района и в с.Докторово Лебедянского района. С раннего утра на всю округу разносилась громкая музыка от сельских советов. Покупателей на ярмарки зазывали песнями и плясками под гармонь.  На ярмарках в с.Каликино было организовано более 45 торговых мест и в с.Докторово Лебедянского района - 30. По заявкам местных жителей в село Каликино администрация района проработала вопрос о доставке зерна на ярмарку. Уже с утра люди, имеющие личное подсобное хозяйство, заспешили к автомашинам фермерских хозяйств КФХ «Победа»,  КФХ«Заря» , которыми продано 7 тонн пшеницы по 7 руб/кг.

На ярмарках широко была представлена и продукция перерабатывающих предприятий колбасная, птицеводческая. Охотно сельчане раскупали мясо индейки от ИП Попова, овощи и фрукты. Пользовались спросом колбасные изделия от 190,00руб./кг у ИП Солдатовой, ИП Дороховой и ИП Хоменко. Для участия в ярмарках подтянулись кондитеры и хлебопеки. И торговые очереди, как правило, выстраивались там, где предложенная покупателям продукция стоила гораздо дешевле на 15%-25%, чем в близлежащих  магазинах. И конечно же  сладости - шоколадные конфеты у ИП Аветисовой раскупались от 219,00 руб./кг.

Также на ярмарках был представлен широкий выбор товаров промышленной группы: хозяйственные товары, текстиль, трикотаж, обувь, детские игрушки и др.

Торговые ряды посетили глава администрации Каликинского сельского поселения Глотов Николай Иванович, глава Докторовского сельсовета Болдин Анатолий Алексеевич, которые пообщались с продавцами, покупателями, поинтересовались  ценами и ассортиментом. Во время проведения ярмарок звучали положительные отзывы в адрес организаторов - управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, администрации Добровского и Лебедянского районов за предоставленную возможность жителям села приобрести необходимые товары по ценам ниже рыночных.

Контроль за работой ярмарок осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Добровского и Лебедянского районов. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного происхождения.

Исп. Ю.Л. Михалева, Л.Ю. Ряжских.