г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

26 июля 2018 г.

Работников торговли в день профессионального праздника встречала областная тематическая ярмарка

 

В четвертую субботу июля работники торговли отмечают профессиональный праздник День работника торговли (28.07.2018). Накануне праздника торжественные мероприятия прошли в областном центре культуры. Это и концерт, и награждение работников торговли за достигнутые показатели в работе ведомственными отличиями в труде, и дегустация сыров, и дегустация выпечки собственного производства отделов общественного питания торговых сетей, и тематическая областная ярмарка «Традиции ремесел и промыслов Липецкой области». Десять предприятий региона представили свою продукцию. заготовитель-ССПоК «Долина» Чаплыгинский район и ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября» Лебедянский район - отменные свежие яблоки по 50 руб/кг, смородина черная ручной сборки по 120 руб/кг, овощи (баклажаны, огурцы свежие и малосольные, консервированная плодовоовощная продукция – можно было продегустировать варенье из протертой смородины, малины, соки из моркови, яблок, тыквы и др.), в «Кружевном крае» очаровывали ручные изделия (шарфы, пелерины, воротнички, накидки), изготовленные плетением на коклюшках, в областном центре событийного туризма «Романовская игрушка» Липецкий район - свистульки с изображением животных, различные фольклорные фигурки, ССПоК "Райдо Фэу" Елецкий район - крынки, кружки, горшки для приготовления горячих блюд, изготовленные по старинным рецептам умельцев, ИП Мощенко Краснинский район – покрывала из цветных платков, постельные принадлежности, столовое белье, ООО «Р.О.С.ПЕЧАТЬ» представила сувениры с липецкой тематикой, мастер Попова Татьяна - картины на бересте, пчеловоды Прилепа и Болдырев Липецкий район продавали мед новой качки.

Охотно работники торговли покупали свежие яблоки, черную смородину, малосольные огурцы, гигантского размера баклажаны, мед новой качки, знакомились с изделиями сувенирного назначения и обменивались визитками для дальнейшего сотрудничества.

Творческие коллективы Липецкого района песнями и плясками встречали гостей праздника День работника торговли, а ярмарке создавали праздничную атмосферу. 

С праздником, уважаемые коллеги!

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам: 8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна, 22-04-37 – Михалёва Юлия Леонидовна, 22-04-27 – Ряжских Лилия Юрьевна.

Исп. Шевелюга Г.И.