г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

10 августа 2018 г.

Работа тематической ярмарки меда в первый день

В преддверии Медового Спаса начала свою работу 10 августа тематическая областная ярмарка «Ярмарка мёда» на прилегающей территории к гипермаркету «ЛИНИЯ», которая будет работать до 14 августа т.г. Не секрет натуральный мёд – это кладезь витаминов, микроэлементов, а также аминокислот, ферментов и пр. Мед обладает противовирусным действием, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Ежедневное употребление меда в количестве 3 чайных ложек не только обогатит организм витаминами, но и придаст сил и энергии. Считается, что наибольшими целебными свойствами обладает липовый мед, он менее аллергенный из всех видов и имеет самую большую концентрацию полезных веществ. В гречишном меде содержится высокий уровень белка и железа. Поэтому людям, страдающим от железодефицитной анемии, именно этот вид меда будет полезно употреблять ежедневно в пищу для поднятии уровня гемоглобина в крови. Целебные свойства каштанового меда уникальны. Он обладает самыми высокими бактерицидными свойствами, и его смело можно назвать природным антибиотиком. Этот сорт меда стимулирует работу печени и желчного пузыря, улучшает аппетит. Не менее полезны и другие виды меда – луговой, полевой, цветочный и т.д. Такой целебный натуральный мед привезли пчеловоды районов Липецкой области Елецкого (семей Антоновых, Верещагиных), Лебедянского (семей Славгородских и Леньшиных), Добровского (семьи Ларшиных), Липецкого (семей Прилепа, Болдыревых, Чередниковых ), Добринского (семьи Окороковых, Титовых), Становлянского (семьи Белоусовых). Покупатели на свой вкус покупали мед – липовый, гречишный, разнотравье, луговой, лесной, каштановый и др. В зависимости от вида меда цена колебалась от 200-220 руб/кг (луговой) до 350 - 400 руб/кг (липовый, гречишный). Пчеловоды липчанам на областную ярмарку привезли около двух тонн мёда.

В административной палатке установлены весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки, нарушений не установлено. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», управления ветеринарии Липецкой области. Нарушений требований ветеринарного законодательства не выявлено. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в областных ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством, огородничеством и животноводством.

Уважаемые покупатели, кто не успел купить мед – приглашаем Вас посетить медовую ярмарку до 14 августа т.г., время работы с 9.00 до 16.00.

Шевелюга Г.И.