г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 июля 2019 г.

Продолжаются ярмарки по просьбе жителей ЛТЗ города Липецка

В жилом районе ЛТЗ по просьбе жителей продолжается проведение областных ярмарок. 7 июля т.г. здесь встречали очередную ярмарку. На торговых рядах предприятиями малого бизнеса, в первую очередь, представлены овощи и фрукты нового урожая. Огурцы продавали от 40 руб/кг, их уже жители покупали на засолку, кабачки по 30 руб/кг, томаты от 75 руб/кг – розовые, красные, крупные, мелкие, с Ростова, Азербайджана и т.д. Молодой картофель подешевел по сравнению с предыдущей ярмаркой, его можно было купить от 25-35 руб/кг. Охотно раскупали черешню, абрикосы от 100 руб/кг, груши, персики, нектарины и др. В ассортименте фруктов уже представлены яблоки нового урожая с Краснодарского края. По предпочтениям предприятия малого бизнеса предложили колбасные изделия и мясные деликатесы местных производителей и других регионов, масло сливочное, сыры. Жители покупали и хлебобулочные изделия, которые привезла ИП Радина Елецкий район. На ярмарке предложен ассортимент чая, специй, кондитерских изделий. Масло подсолнечное собственного производства привез кооператив Задонского района ИП Асламов, который организовал дегустацию масла и рассказывал о пользе ароматного нерафинированного подсолнечного масла.  Мясо свинины покупали у ИП Нужных. ООО «Нилан» Липецкий район привез муку пшеничную «Фермерская» по 50 руб/2 кг, которая пользовалась спросом у жителей (в близлежащем магазине муку по акции можно было купить по 69 руб/2 кг). Яйца куриные реализовывал кооператив "Экоптица"  С2 по 43 руб/дес, с1 по 45 руб/дес. Молочную продукцию, полюбившуюся липчанам привез заготовитель Чаплыгинского района ИП Рыжков И.Н.

Кроме того, жители смогли купить непродовольственные товары. Они представлены ассортиментом летних швейных и трикотажных изделий, обувью, домашним текстилем, хозяйственных товаров для дома, сада и огорода. Жители района ЛТЗ выражали слова благодарности в адрес администрации области, организаторов ярмарки за предоставленную возможность приобрести необходимые товары в месте проживания. Очередная ярмарка на ЛТЗ запланирована на 14 июля 2019 года.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», за соблюдением ветеринарного законодательства - служба ветеринарного надзора. На территории проведения ярмарки размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Шевелюга Г.И.