г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

19 апреля 2022 г.

Предпасхальные ярмарки в поселке Лев - Толстой Лев - Толстовского района и в поселке Добринка Добринского района

На территории региона продолжаются предпасхальные ярмарки. 

21 апреля на универсальной ярмарке в поселке Лев-Толстой товаропроизводителями и предпринимателями была организована торговля продовольственными товарами и сельхозпродукцией. Сегодня на ярмарке активное участие приняли личные подсобные хозяйства Лев-Толстовского и близлежащего Чаплыгинского района по торговле саженцами и кустарников.

   

Предприниматели привезли на ярмарку мясо свинины, говядины, копченое сало, мясные деликатесы,  свежемороженую рыбу (скумбрию, пикшу, минтай, камбалу и др.), масло подсолнечное, яблоки, овощи, фрукты. 

 

Выпечка и хлебобулочные  изделия от производителя ИП Радина  Елецкого района собственное производство куличи, кондитерские сахаристые и мучные изделия.  

  

Предприниматели региона реализовывали сыры и молочную продукцию в ассортименте. По потребности населения Лев - Толстовского района была представлена к реализации промышленная группа товаров: хозяйственные товары, одежда, обувь, сувенирнаую продукцию и конечно, пасхальные атрибуты – искусственные цветы. 

 

Также 21 апреля состоялась универсальная ярмарка в поселке Добринка Добринского района. Покупателям предложен широкий ассортимент товаров на любой спрос.

Отличительной особенностью ярмарок, организованных на территории Добринского района – активное участие сельхозтоваропроизводителей района, продукция которых пользуется повышенным спросом у односельчан. Сельскохозяйственные предприятия района привезли зерно в ассортименте – ячмень, кукуруза и пшеница по 12 руб/кг, спрос на зерно удовлетворен полностью.

  

На ярмарке было продано  более 800 кг свежего мяса. Домашнее свежее мясо - говядину, баранину  селяне покупали у сельхозпредприятий района ООО «Добрыня», КФХ «Чара», СПССК «Русь». У предпринимателей Нужных и Гунькин также пользовалось спросом мясо свинины, говядины и субпродукты. Добринский рыбхоз продал 150 кг живой прудовой рыбы - карп и карась.  ООО "Добринский сахарный завод" привез на ярмарку 1,5 тонны сахара-песка по 65 руб/кг в мешках по 10 килограмм, хватило всем желающим.

  

ООО "Добринский хлебозавод" и ООО "Добринский общепит" хлебобулочные изделия. На ярмарке сегодня в ассортименте овощи и фрукты. Селяне с удовольствием к чаю покупали халву, разнообразные чаи с травяным добавками. На ярмарке можно было купить масло подсолнечное, семечки подсолнечника. Добринское предприятие молочной продукции СПССК "ИДЕАЛ" продавал сметану и молоко.

  

Личные подсобные хозяйства и предприниматели Добринского района торговали саженцами плодовых деревьев и кустарников. Любители сада покупали разнообразные цветы и саженц роз.

  

Сделав покупки продуктов питания, покупатели выбирали нужные им непродовольственные товары. Это садовый инвентарь, одежду, швейные и трикотажные изделия, обувь, хохзяйственные товары и др.

Информация о предстоящих ярмарках размещается на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на ярмарки: 8 (4742) 270-143, 270-146.