г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

24 декабря 2022 г.

Предновогодняя ярмарка в городе Липецк

24 декабря, в преддверии новогодних праздников,  для жителей и гостей города Липецка на площади перед Областным центром культуры, состоялась универсальная «Новогодняя» ярмарка . На ярмарочной площади каждый желающий мог купить все, что душе угодно - широкий ассортимент продуктов питания, традиционные сладости, живые ели и сосны.

 

Липчане шли на ярмарку за домашним мясом, липецкими яблоками, рыбой, сыром, колбасой. И на ярмарке все это было. Все выращивается и производится на территории региона. И сегодня ярмарка показала, что жители предпочитают покупать экологически чистые продукты, выращенные местными фермерами, сельхозпредприятиями. На торговых местах покупатели выбирали домашнее мясо свинины, говядины, баранины, нутрии здесь же и домашние утки, муларды, гуси, куры, индейки. Добровский район представил производитель ООО "Кривец-птица" с популярной продукцией у липчан - мясо индейки и молочной продукцией (сыры, молоки и т.д.).

 

Для липчан все это привезли личные подворья и фермеры - КХ «Речное» Хлевенский район, Становлянское Райпо, ЛПХ Исмаилова Становлянский район, КФХ Корвяков Липецкий район, СССППК «Частное подворье» Липецкий район, КФХ Крюков Грязинский район. Не меньший спрос кипел и у прилавков сырных рядов – сыры раненбургские, лебедянские и липецкие, молочная продукция производителей. Очередь установилась за рыботоварами, разнообразный ассортимент: рыба мороженая, копченая, соленая.

 

Яйца куриные от ССПК «Экоптица» как обычно пользовались большим спросом. Торговля яблоками от сельхозпроизводителей липецкой области "Агроном-сад", "Краснинские сады". На ярмарке можно было купить многое и другое от товаропроизводителей региона – хлебобулочные изделия, сахар-песок, живую прудовую рыбу (карп, толстолобик), соления, консервированную продукцию, колбасные изделия и мясные деликатесы, и конечно, кондитерские изделия. Кроме того, на ярмарке продавалось зерно - ячмень, пшеница по ценам от производителя от 9,5 руб/кг, продано более 20 тонн зерна. Сделав покупки к праздничному столу, жители спешили за новогодними сувенирами, украшениями, символом 2023 Нового года, пушистыми елями и соснами.

В административной палатке организовано угощение для гостей и участников ярмарки. На ярмарке праздничный задор, веселое настроение создавала музыка новогодней тематики. Дед Мороз и Снегурочка, с детьми проводили конкурсы, смекалистые получали сладкие подарки.