г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

25 мая 2019 г.

По просьбе жителей в г. Липецк микрорайона Коровино прошла областная ярмарка

По просьбе жителей в г. Липецк микрорайона Коровино прошла областная ярмарка

25 мая т.г. по просьбе жителей микрорайона Коровино состоялась ярмарка. Торговые ряды с продуктами питания, промышленные товары, товары для дачного сезона, цветочная рассада расположились вдоль улицы. С самого утра с хорошим доброжелательным настроением, спокойно  без суеты присматривались к привезенному ассортименту.

Мясо говядины, свинины предложил заготовитель КФХ Корвяков Липецкий район. Колбасные изделия местных товаропроизводителей, других регионов и республики Беларусь привезли ИП Хоменко, ИП Солдатова, ИП Востриков, ИП Асламов масло подсолнечное душистое ароматное для салатов, холодного и горячего отжима для салатов, жарки различных продуктов, сухофрукты, в ассортименте чай, специи. ИП Денисова привезла сахар по 35 руб/кг, муку высшего сорта 50 руб/2кг., а так же бакалейную группу товаров (макаронные изделия, крупы).

СПССПК «Экоптица» - яйцо куриное С1 -47 руб/дес, СО – 49 руб/дес, СВ – 51 руб/дес. Свежие огурцы и томаты, редис, зелень, картофель, морковь, лук, свежую клубнику  реализовывала  ИП Полянская, ЛПХ Болгов Тербунский район. Свежую выпечку ИП Радина Елецкий район.

Кроме того, жители смогли купить непродовольственные товары. Они представлены в широком ассортименте – верхняя одежда, трикотажные и хозяйственные товары, обувь и чулочно-носочные изделия, однолетние и многолетние цветы и многое другое.

Жители микрорайона Коровино с удовольствием пришли на ярмарку, покупали необходимые товары и благодарили администрацию Липецкой области, г. Липецк, организаторов, что откликнулись на просьбу по проведению в их районе областной ярмарки и возможность приобретения продуктов питания по приемлемым ценам. Вносили предложения, чтобы ярмарки  проходили чаще, т.к. очень удобно и не надо никуда ехать, можно купить все необходимое.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации г.Липецка, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области за общественным порядком – правоохранительные органы г.Липецка. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан – глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Ис. Михалева Ю.Л.