г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

14 апреля 2019 г.

По просьбе жителей района ЛТЗ областная ярмарка прошла в городе Липецке на прилегающей территории к МАУК «Городской дворец культуры»

14 апреля 2019 года по просьбе жителей района ЛТЗ была организована областная розничная ярмарка в г.Липецк на прилегающей территории к Городскому дворцу культуры. На 32 торговых местах предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, кооперативами, предприятиями малого бизнеса предложен выбор товаров на любой спрос. Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в близрасположенных предприятиях розничной торговли. Так, ООО «Становлянский маслозавод», заготовитель ИП Рыжков И.Н. предложили молочную продукцию в ассортименте, ООО «Добринская заготконтора» порадовала копченостями - это мясо кур, сало, корейка, колбасные изделия собственного производства, из мяса закупленного у населения. Дмитриевская птицефабрика и ИП Кузнецов реализовывали яйца куриные С2 по 40 руб/дес, С1 и С2 – 52 и 54 руб/дес соответственно.

Повышенным спросом пользовалась продукция Агрофирмы им. 15 лет Октября соки, джемы и варенье, яблоки в/с 45 и 50 руб/кг. Продовольственный картофель ИП Золотарев Добровский район и ЛПХ Болгов Тербунский район продавали по 14 руб/кг, семенной по 12 руб/кг, Усманский рыбхоз живую прудовую рыбу карп по 110 руб/кг, ИП Сальникова Становлянский район соленые и квашеные овощи, свежие морковь и свеклу столовую по 20 руб/кг, огурцы с Данкова от 80 руб/кг и томаты от 110 руб/кг, у предпринимателей огурцы с г.Воронежа также от 80 руб/кг, томаты производства Азербайджан и Дагестан от 280 руб/кг. Сахар-песок по 34 руб/кг (2 тн) от Добринского сахзавода как говорят «ушел с колес». Мясо свинины привезли КФХ Корвяков Липецкий район и ИП Нужных Грязинский район.

Предприятия малого бизнеса также предложили в ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, рыбу копченую, кондитерские изделия, чай, сухофрукты, фрукты свежие, масло подсолнечное, муку пшеничную производства ОАО «Колос» г.Елец по 52 руб/2кг. ИП Сысоев в широком ассортименте продавал пасхальные атрибуты для изготовления куличей, крашения яиц и др.

Жители района ЛТЗ с удовольствием пришли на долгожданную ярмарку, покупали необходимые товары и благодарили администрацию Липецкой области, г. Липецк, организаторов, что откликнулись на просьбу по возобновлению в их районе областных ярмарок и возможность приобретения продуктов питания по приемлемым ценам. Очередная ярмарка на ЛТЗ состоится 4 мая т.г.

Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в административной палатке. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», управления потребительского рынка администрации г.Липецка, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области, общественного порядка – правоохранительные органы.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством и огородничеством. Внимание участников областных ярмарок! Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.