г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

20 июля 2019 г.

Областные ярмарки в селах Меньшой Колодезь и Грызлово Долгоруковского района

На территории Долгоруковского района в отдаленных и малонаселенных селах Меньшой Колодезь (19 июля) и Грызлово (20 июля) прошли областные ярмарки. Предприятия малого бизнеса привезли мясо свинины от 220 руб/кг (СПЖК «Боринский»), бакалейные товары – крупы, сахар, муку (ИП Бухтияров), кондитерские изделия в ассортименте (ИП Митрохина), овощи (ЛПХ района Ушков, ИП Макеев). Уже стало традицией участие в областных ярмарках предприятия по выпечке хлебобулочных изделий Елецкого района с. Ключ жизни ИП Радина и сегодня неисключение.

На торговых рядах и промышленные товары – хозяйственные товары для дома и сада, трикотажные и обувные изделия для взрослых и детей, игрушки и др. На ярмарках жители смогли не только купить необходимые товары, но и послушать концерт творческого коллектива досугового центра сельского поселения.

На ярмарке установлены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Долгоруковского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - ветслужба района, общественного порядка – правоохранительные органы. Заявки для участия на областных розничных ярмарках на предстоящую неделю принимаются в понедельник и вторник по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.