г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

5 апреля 2019 г.

Областная ярмарка в с.Верхний Ломовец Долгоруковского района

На территории региона продолжаются предпасхальные ярмарки. В преддверии праздника Светлой Пасхи покупателям на областных ярмарках предлагается широкий ассортимент товаров на любой спрос. Мясо и мясные деликатесы, ароматная выпечка, колбасные и кондитерские изделия и другие продукты питания. Селяне с удовольствием к праздничному столу покупали мясо свинины от заготовителя Долгоруковского района ИП Макеев. Мясо индюшки на ярмарке реализовывала индивидуальный предприниматель Левина, в этой же палатке можно было приобрести колбасные изделия и мясные деликатесы, сыры.

Разнообразный ассортимент хлебобулочных изделий представил ИП Гостилин (Елецкий район). Домашним хозяйкам для украшения праздничных куличей ИП Спесивцев предлагал приобрести орехи и сухофрукты. Кондитерские изделия к праздничному столу привезли на ярмарку индивидуальные предприниматели Булавина и Спесивцев. Индивидуальный предприниматель Бухтияров реализовывал на ярмарке соль, крупы, муку пшеничную, сахар, масло растительное. Особенным спросом у жителей села пользовались удобрения, а также семена овощей для посадки на приусадебных участках. Также в работе ярмарки приняли участие ЛПХ района, которые продавали овощи свежие (морковь, свекла), лук-севок, семена овощей для посадки, семечки подсолнечника и тыквы и другую продукцию.

Наряду с продуктами питания на ярмарке был представлен ассортимент товаров промышленной группы: хозяйственные товары, одежда, обувь, трикотаж и, конечно, пасхальные атрибуты – искусственные цветы. Ярмарка удалась, покупатели приобрели необходимые в домашнем хозяйстве товары.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Долгоруковского района. Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в центральной части ярмарки. Вниманию участников областных ярмарок! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Обращаем внимание, на то, что при температуре воздуха выше +6°С, реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленая, копченая, мороженая, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования. В случае неисполнения санитарных требований в части несоблюдения температурного режима при реализации скоропортящихся продуктов питания хозяйствующие субъекты к участию в ярмарке допущены не будут.

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам в понедельник и вторник: – 8 (4742) 22-04-61, 22-04-27, 22-04-37.

Кузнецова И.И.