г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

2 июня 2018 г.

Областная ярмарка в с.Панино Добровского района

2 июня т.г. 2018 состоялась областная ярмарка на территории Добровского района в с.Панино. Каждый продавец нашел своего покупателя, все остались довольны. С наступлением теплых дней активное участие принимают в ярмарках личные подсобные хозяйства Добровского района, занимающиеся выращиванием декоративных кустарников, многолетних и однолетних цветов, саженцев плодово-ягодных культур, для озеленения и украшения личных придворовых и общественных территорий района. Так, на ярмарку такие растения для благоустройства территорий привезли ЛПХ Иванов, ЛПХ Бахаева, для развития сельских подворий молодняк птицы ЛПХ Усачева, ЛПХ Гайвороновский Добровского района – цыплят, утят. Есть чем и кормить живность. Сельскохозяйственный производитель района ИП Зобин привез зерно в количестве (6 тн), продавав пшеницу по 7 руб/кг. Селяне на ярмарке с удовольствием покупали необходимые товары по приемлемым ценам на 15-46% дешевле, чем в близрасположенных магазинах с.Панино. ИП Денисова  предложила бакалейные товары, в том числе муку пшеничную в/с 38 руб/2кг (в магазинах 50 руб/кг), сахар –песок по 37 руб/кг – мешок 50 кг 1850 руб, крупы, макаронные изделия в ассортименте.

ИП Солдатова, Хоменко – колбасные изделия и мясные деликатесы, ИП Корпенко, ИП Нужных, КФХ Корвяков – говядину, свинину, сало, субпродукты, ИП Полянская, Попов, Прибытков - овощи  нового урожая капусту свежую, редис, зелень, огурцы и томаты и т.д.

На ярмарке на любой вкус можно было купить пряники, печенья от ИП Попова. На ярмарке было организовано более 40 торговых мест, из них 26 продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. Жители охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали хозяйственные товары для быта, садово-огородный инвентарь и удобрения для сада, рассаду, обувь, посуду, трикотаж и др.

Областную ярмарку посетил глава администрации Панинского сельского поселения Попов Александр Михайлович, которые побеседовали с участниками ярмарки и селянами.
Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Добровского района,  сотрудники ветеринарной службы и правоохранительных органов.

Внимание участникам ярмарок! Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу:

г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам:

8 (4742) 22-04-61 - Шевелюга Галина Ивановна,

22-04-37 – Михалёва Юлия Леонидовна,

22-04-27 – Ряжских Лилия Юрьевна.

Ис. Ю.Л. Михалева