г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

29 сентября 2018 г.

Областная ярмарка в с.Крутое Добровского района

29 сентября т.г. 2018 состоялась областная ярмарка на территории Добровского района в с.Крутое. Каждый продавец нашел своего покупателя, все остались довольны. С наступлением осенних дней активное участие принимают в ярмарках личные подсобные хозяйства Добровского района, занимающиеся выращиванием декоративных кустарников, многолетних цветов, саженцев плодово-ягодных культур, для озеленения и украшения личных придворовых и общественных территорий района. Так, на ярмарку такие растения для благоустройства территорий привезли ЛПХ Иванов, ЛПХ Бахаева. Есть чем и кормить живность. Сельскохозяйственные производители района ООО «Агроконсалтинг» и ИП Золоторев привезли зерно в количестве (6 тн), продавав пшеницу, ячмень по 8 руб/кг. Селяне на ярмарке с удовольствием покупали необходимые товары по приемлемым ценам на 15-32% дешевле, чем в близрасположенных магазинах с.Крутое.

ИП Солдатова, Хоменко – колбасные изделия и мясные деликатесы, ИП Митряхина –  свинину, сало, субпродукты. ИП Вострикова – чаи в ассортименте, специи, сухофрукты, масло подсолнечное. Хлебобулочные, кондитерские изделия и напитки реализовывало  Чаплыгинское райпо.

На ярмарке на любой вкус можно было купить пряники, печенья от ИП Полянская, ИП Попов. На ярмарке было организовано более 40 торговых мест, из них 26 продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией. Жители охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали хозяйственные товары для быта, садово-огородный инвентарь и удобрения для сада,  обувь, посуду, трикотаж и др.

Областную ярмарку посетил глава администрации Крутовского сельского поселения Отрубянникова Валентина Анатольевна, которые побеседовали с участниками ярмарки и селянами.
Контроль за работой ярмарки осуществляли заместитель директора Ласкуринская Людмила Павловна и специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Добровского района,  сотрудники ветеринарной службы и правоохранительных органов.

Внимание участникам ярмарок! Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Исп. Уграицкая Л.В.