г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 сентября 2018 г.

Областная ярмарка в с.Кривец Добровского района

В текущем году Добровский район является лидером по количеству проведенных ярмарок (за 8 месяцев т.г. – 18). Сегодня, 15 сентября, прошла очередная областная ярмарка на территории Кривецкого сельского поселения в с.Кривец. На ярмарке организовано 32 торговых места. Осень - пора обновить сады, розарии, цветники.

Личные подсобные хозяйства Стародубцевых с Мичуринска и Бабушко с Добровского района привезли саженцы плодово-ягодных и декоративных культур. Востребованным товаром на ярмарке было зерно. Продано семь тонн пшеницы по 7,50 руб/кг. Селяне смогли к обеденному столу купить все необходимые товары по приемлемым ценам на 7-23% дешевле, чем в близрасположенных магазинах. СХП «Липецкрыбхоз» порадовало жителей живой прудовой рыбой (карп 120 руб/кг, толстолобик 80 руб/кг). ИП Денисова Л.И. предложила бакалейные товары, в том числе муку пшеничную в/с от 22 руб/кг, сахар –песок по 34 руб/кг - мешок 50 кг 1700 руб, крупы и макаронные изделия в ассортименте, масло подсолнечное, ИП Хоменко - колбасные изделия и мясные деликатесы, сыры, ИП Карпенко – мясо свинины. ЛПХ Лосев Добровского района со своей пасеки предложил односельчанам целебный мед. Уже известный товаропроизводитель Елецкого района ИП Радина привез хлеб и булочные изделия с различными начинками, которые охотно раскупались жителями. Выбрав покупки продуктов питания, жители спешили за обновками для себя, быта и инструментами для сада и огорода. Спокойная музыка создавала деловой фон ярмарки.

Контроль за работой ярмарки осуществляли директор областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» Свиридова Н.В., специалисты Учреждения и администрации Добровского района, за соблюдением ветеринарных требований – управление ветеринарии Липецкой области, за охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли.

Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Управления (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник- вторник по телефонам: – 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Исп. Шевелюга Г.И.