г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 августа 2019 г.

Областная ярмарка в с.Каликино Добровского района

23 августа т.г. на территории Добровского района прошла областная ярмарка. Сегодня жители её встречали в с.Каликино. С самого утра творческий коллектив Каликинского дома культуры и досуга развлекал задорными русскими напевами, что ноги сами в пляс шли. А в это время селяне раскупали зерно - пшеницу по 8 руб/кг «КФХ «Заря» и 7,5 руб/кг ячмень, всего продано 12 тонн. Спрос был удовлетворен полностью.

Очередь установилась за продукцией местного производителя КФХ «Кривецкий» - мясом частей индейки – крыло, бедро, филе, субпродукты. Селянам нравится хлеб и хлебобулочные изделия ИП Радина Елецкого района. Разнообразный ассортимент булочных изделий в самый раз пришелся селянам к чаю. Побаловать можно было семью кондитерскими изделиями сахаристыми и мучными, халвой, купить душистое масло подсолнечное производства «Донская Нива» Хлевенского района у ИП Гриднева, колбасные изделия, мясные деликатесы, масло сливочное и сыры местных производителей и других регионов - у ИП Солдатова. Свежие овощи (капуста белокочанная, помидоры, огурцы, баклажаны, морковь, лук, картофель) и фрукты (виноград, персики, нектарины, сливы) покупали у ИП Попова. Бакалейную группу товаров реализовывал ИП Денисов муку по 48 руб/2 кг и сахар по 28 руб/кг. Мед с пасеки семьи Лосевых Добровского района.

Здесь же личные подсобные хозяйства принесли на продажу со своих огородов чеснок, огурцы, лук, набор для маринования и консервирования овощей и др. Кто захотел обновить полисадник, завести новые сорта тюльпанов здесь же можно было купить у ЛПХ Добровского района Бабушко и Блудова луковицы, многолетники и декоративные кустарники.

В широком ассортименте на ярмарке представлена промышленная группа –обувь, школьная форма, хозяйственные товары, удобрение и средства защиты растений от вредителей и болезней и т.д.

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством и огородничеством. Внимание участников областных ярмарок! Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Михалева Ю.Л.