г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

31 мая 2019 г.

Областная ярмарка в с.Измалково

31 маят.г. прошла областная ярмарка в селе Измалково. Жители района смогли выбрать на стол продукты питания на любой вкус. Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли, где проходила ярмарка. Сегодня хозяйствующими субъектами организовано около 90 торговых мест, на которых разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Мясо свинины и говядины привезли ООО «Измалковская заготконтора», ООО «Моялино» Грязинский район, СПЖК «Боринский», ИП Крылова, ИП Нужных, по цене от 200 руб/кг, молочную продукцию (молоко, творог, творожная масса, сыры, сметана, масло сливочное ) покупали у ИП Болотова, Хоменко. Селяне выбирали колбасные и мясные деликатесы, рыботовары в мороженом, соленом и копченом виде (ИП Киселева, ИП Меркулов, ИП Хоменко, ИП Солдатова, ИП Гункина).

    

В ассортименте хлеб и булочные изделия предложили ООО «Измалковский хлебозавод», ИП Радина Елецкий район, кондитерские изделия ИП Иванова, Шабунина, ИП Сокольских и ИП Семенов  сухофрукты, орехи. На ярмарке можно было купить масло подсолнечное, семечки подсолнечника ИП Гриднев, ИП Шатских.

    

Развернули предприятия малого бизнеса торговые ряды и с промышленными товарами. Праздничное настроение создавал творческий коллектив Измалковского дома культуры и досуга. А дымок при приготовлении шашлыка так и завлекал жителей его покушать, в ассортименте свежая выпечка (пирожки, чебуреки, пончики) кафе ПО Чернавское. Ярмарка порадовала широким ассортиментом товаров, и покупатель остался доволен приобретением для праздничного стола необходимых товаров.

    

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Измалковского района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

Вниманию участников областных ярмарок! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Реализация товаров осуществляется в соответствии с требованиями действующего законодательства в сфере торговой деятельности.

Одновременно Управление приглашает бизнес-сообщество к диалогу по участию в областных ярмарках и принимает пожелания, предложения по тел. 22-04-37, 22-04-61, а также по адресу: г.Липецк, ул.Советская, 7, каб. 106, 111 ОКУ “Агентство содействия развитию торговой деятельности”.

 

Исп. Михалева Ю.Л.