Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 ноября 2018 г.

Областная ярмарка в с.Измалково

7 ноября т.г. прошла областная ярмарка в селе Измалково. На торговых рядах покупатели смогли выбрать продукты питания на любой вкус. Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли, где проходила ярмарка.

Сегодня хозяйствующими субъектами организовано около 180 торговых мест. Семь сельскохозяйственных предприятий района привезли 35 тонн зерна в ассортименте – ячмень, пшеница, кукуруза по 8 руб/кг, спрос селян на зерно удовлетворен полностью. ООО «Елецкий заготовитель» привез домашнее мясо – свинину, говядину, закупленное у населения. Мясо также предложили СПЖК «Боринский», ИП Подчепаев, ИП Нужных, ИП Крылова. Молочную продукцию (молоко, творог, творожная масса, сыры, сметана, масло сливочное ) покупали у ООО «Становлянский маслозавод», ООО «Хозяйство «Казанскимй луг», ИП Болотова. На 15 торговых местах селяне выбирали колбасные и мясные деликатесы, рыботовары в мороженом, соленом и копченом виде (ИП Стоякина, ИП ИП Хоменко, ИП Гункин, ИП Шпынева, ИП Солдатова), а также можно было купить живую прудовую рыбу – карп от 130 руб/кг .

В ассортименте хлеб и булочные изделия у ООО «Измалковский хлебозавод», ИП Радина, кондитерские изделия ИП Попов, ИП Полянская, ИП Булавина, ИП Шубина. На ярмарке жители покупали свежие овощи (капусту, огурцы, помидоры), яблоки от 30 руб/кг, и сезонные фрукты – виноград, хурму, мандарины, орехи и др. На ярмарке охотно раскупали масло подсолнечное, семечки подсолнечника ИП Шатских, ИП Востриков.  Ярмарка порадовала изобилием товаров, и покупатель остался доволен приобретением для праздничного стола необходимых товаров. Развернули предприятия малого бизнеса торговые ряды и с промышленными товарами.

Праздничное настроение создавал творческий коллектив Измалковского дома культуры и досуга. А дымок при приготовлении шашлыка, так и завлекал жителей его покушать, в ассортименте свежая выпечка (пирожки, чебуреки, пончики) кафе ПО Чернавское.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Измалковского района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.

По вопросам участия в областных ярмарках, оформления палаток и рабочего места продавца обращаться за консультацией в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-61. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Шевелюга Г.И.