г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

31 января 2019 г.

Областная ярмарка в селе Волчье Добровского района

Сегодня, 31 января т.г., торговые ряды продовольственных товаров и промышленных товаров на 34 местах протянулись в центре села Волчье Добровского района. На ярмарке покупателям предлагался выбор товаров на любой спрос. Копчености с подворий, натуральное молоко и молокопродукты, свежее мясо свинины и индейки, свежемороженая рыба, живая прудовая рыба, колбасные изделия и мясные деликатесы, яблоки, бакалейные товары, кондитерские изделия – всё самое лучшее по ценам производителей! Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли района.

Так, Лебедянский молочный завод масло сливочное реализовывал по 78,60 руб/180гр, молоко жирн. 3,2% пюр-пак – 38 руб/л (в магазинах близрасположенных аналогичные товары находились в продаже по 112 руб/180 гр и 56 руб/л, соответственно), сахар у предпринимателя Денисова покупали по 41 руб/кг (в магазине – 46,50 руб/кг), яблоки по 45 руб/кг (в магазинах 60,00 – 71,50 руб/кг). Повышенным спросом пользовалось мясо индейки местного производителя ООО «Кривец-птица»), по доступным ценам мясо свинины покупали у ИП Аветисовой от 195 руб/кг, рульку покупали по 130 руб/кг, у ЛПХ Добровского района – натуральное копченое сало. Покупателям была предоставлена возможность и право выбора на любой вкус и предпочтения купить колбасные изделия и мясные деликатесы, сало шпик, кондитерские изделия, бакалейные товары, сыры, сухофрукты, орехи на торговых рядах ярмарки, организованных предприятиями малого бизнеса.

Живую прудовую рыбу – карп от 120 руб/кг, толстолобик 100 руб/кг, карась 90 руб/кг покупали у ИП Костина Лев-Толстовского района. Зерно выписывали в бухгалтерии сельхозпредприятия Добровского района, расположенного в районе проведения ярмарки и покупали на элеваторе данного предприятия. На ярмарке охотно покупали кур-несушек, которых привезли с личного подворья Добровского района. Отдельно от торговых рядов продуктов питания размещены ряды промышленных товаров.

Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в административной палатке. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Добровского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - ветслужба района, общественного порядка – правоохранительные органы. Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Реализация продуктов питания на областных ярмарках осуществляется при наличии на рабочем месте продавца документов, подтверждающих происхождение, качество и их безопасность. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения - torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.