г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

20 ноября 2018 г.

Областная ярмарка в селе Стрелец Долгоруковского района

Областная ярмарка в селе Стрелец Долгоруковского района

Стреле́ц — село Грызловского сельского поселения Долгоруковского района Липецкой области. Стоит на левом берегу реки Свишни при впадении в него небольшого ручья. Стрелец основан в конце XVII века. Тогда сюда были посланы для охраны лесов стрельцы, которые здесь же и поселились, отсюда и название.

Сегодня в селе Стрелец прошла областная ярмарка. С самого утра участники областной розничной ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 25 торговых местах.

Свежее мясо свинину от 200руб/кг, в зависимости от категории разруба предложил ИП Карпенко.

ИП Хоменко, ИП Стоякина предложили колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, творог, сыр.

У ИП Стоякиной также жители села покупали свежемороженую рыбу в ассортименте, это - мойва, окунь, горбуша, минтай, скумбрия, пикша, а также соленую и копченую рыбу (хамсу, сельдь, скумбрию и горбушу).

К сладкому столу ИП Булавиной предложен широкий ассортимент пряников и конфет на любой вкус.

ИП Мамаюнусов и ИП Спесивцев предложили в ассортименте специи, чай, восточные сладости, халву, пряники, орехи, финики, курагу и многое другое.

У ИП Алифановой жители села с удовольствием покупали яблоки по цене 35 руб./кг.

ИП Чубаков предложил селянам фрукты: хурму, виноград, гранат, лимоны, мандарины, яблоки, а также грецкий орех, чеснок, лук.

Селяне с удовольствием покупали хлеб и хлебобулочные изделия у ИП Радиной.

Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары, швейные, трикотажные и обувные изделия, детские товары, игрушки и многое другое. Ярмарка удалась, жители смогли купить все необходимое.

Контроль за работой ярмарки осуществляли заместитель директора Ласкуринская Людмила Павловна и специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Долгоруковского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований –  ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.  Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю   на областной ярмарке, повторно разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места.

 

Информация о предстоящих областных ярмарках размещена на сайте Агентства (torglip.ru).

 

Исп.: Шевелюга Н.А.