г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

30 марта 2019 г.

Областная ярмарка в селе Сторожевое Усманского района

Сегодня, 30 марта т.г., торговые ряды продовольственных товаров и промышленных товаров на 22 места протянулись в центре села Сторожевое Усманского района. На ярмарке покупателям предлагался выбор товаров на любой спрос. Свежее мясо свинины, колбасные изделия и мясные деликатесы, яблоки, бакалейные товары, кондитерские изделия, яйца куриные, зерно – всё самое лучшее по ценам производителей. Социально значимые продукты питания реализовывались по ценам, ниже сложившегося уровня потребительских цен в предприятиях розничной торговли района. Дмитриевская птицефабрика продавала яйца куриные С1 по 50 руб/дес, ООО «Распространитель» яблоки по 25 руб/кг, ООО «Смак» свинину свежую от 220 руб/кг.

В настоящее время многие жители соблюдают Пост и отказываются от продуктов животного происхождения, то есть лишают себя многих полезных веществ. Чтобы не нанести урон своему здоровью и поддержать свои силы, в дни соблюдения поста вполне можно съедать горстку орехов, изюма, кураги, чернослива, так как это все-таки пища растительного происхождения. ИП Полянская, ИП Попов предложили продукции, которую можно употреблять в соответствии с церковными обычаями, это пряники, печенье, халва, мармелад, карамель с начинками и карамель леденцовая, орехи, сухофрукты и многое другое.

Повышенным спросом пользовалось зерно по цене 9 руб/кг. Спрос удовлетворен полностью. Отдельно от торговых рядов продуктов питания размещены ряды промышленных товаров – текстильные и швейные товары, постельное белье, трикотаж, клеенка, искусственные цветы, хозяйственные товары, семена и садово-огородный ассортимент в преддверии весенних работ н6а приусадебных участках и т.д.

Контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки были установлены в административной палатке. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Усманского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - ветслужба района, общественного порядка – правоохранительные органы.

Заявки для участия на областных розничных ярмарках на предстоящую неделю принимаются в понедельник и вторник по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.