г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

24 мая 2019 г.

Областные ярмарки в селе Преображение Измалковского района и в селе Ольшанец Задонского района

Сегодня 24 мая т.г. в селе Преображенье Измалковского района и в селе Ольшанец Задонского района прошли областные розничные ярмарки, приуроченные к празднованию Дня Пресвятой Богородицы Иверской иконы Божьей Матери. Для жителей поселений этот торжественный день - событие всегда яркое, многогранное и радостное.

По уже сложившейся традиции праздник начался в сельском храме Преображения Господня. Тем временем яркие зелёно-жёлтые палаточные торговые ряды, расположенные на центральной площади села, уже ожидали своих покупателей.

В ярмарке участие приняли ПО «Чернавское» и ООО «Васильевское» Измалковского района, которые в ассортименте предлагали гостям праздничного торга хлебобулочные и кулинарные изделия, напитки, вкусный и ароматный шашлык.

  

ИП Солдатова колбасные изделия, мясные деликатесы, сыры, масло сливочное.

  

А потому в этот день каждый покупатель ушёл с ярмарки не только с покупками, но и с отличным настроением. Жители благодарны, счастливы и взрослые, и дети, значит, праздник и ярмарка удались на славу!

  

В  селе  Ольшанец  Задонского  района  жители села спешили посетить торговые ряды, чтобы порадовать себя вкусными и свежими продуктами. Под музыкальное сопровождение на областной ярмарке шла торговля продуктами питания и промышленными товарами. ИП Шабунина и  ИП Крылова продавали свежие овощи - огурцы, помидоры, молодую капусту, свежий редис,  кабачки, зелень, чеснок, мясо свинины. Большой ассортимент пряников на любой вкус. ИП Востриков специи, чай, сухофрукты.

Также, на ярмарке организованы торговые ряды с промышленной группой товаров: сувенирная продукция, хозяйственные  товары для дома и дачи.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Измалковского района и Задонского района.

Внимание участникам ярмарок! Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте ОКУ "Агентство содействия развитию торговой деятельности"(torglip-cp.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу:
г.Липецк, ул.Советская, д. 7, каб. 106 и 111. тел. 22-04-27; 22-04-37.

Исп Жракова И.Н., Михалева Ю.Л.