г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

1 июня 2019 г.

Областная ярмарка в селе Панино Добровского района

Сегодня, 1 июня т.г., торговые ряды продовольственных и промышленных товаров протянулись в селе Панино Добровского района. С 7 часов утра жители покупали зерно по 8 руб/кг, молодняк птицы - утят и цыплят, но вдруг погода изменилась – сильный ветер, дождь омрачил настроение покупателей и продавцов. Продавцы еле удерживали палатки и убирали непродовольственные товары от дождя и собирались домой. Но стойкие продавцы продолжили торговлю и после дождя селяне покупали сахар у предпринимателя Денисова по 35 руб/кг, бакалейные товары (муку, макаронные изделия, масло подсолнечное и др. ), у ИП Аманова - яблоки по 45 руб/кг, огурцы 50 руб/кг, помидоры от 100 руб/кг, в ассортименте фрукты - клубника, черешня, абрикосы, у ИП Крыловой – мясо свинины от 220 руб/кг.

Покупателям была предоставлена возможность и право выбора на любой вкус и предпочтения купить колбасные изделия и мясные деликатесы, сало шпик, кондитерские изделия, сыры, сухофрукты, орехи на торговых рядах ярмарки, организованных предприятиями малого бизнеса (ИП Хоменко, ИП Иванова, ИП Востриков). Хлеб и булочные изделия с различными начинками привезла предприниматель Елецкого района ИП Радина. Отдельно от торговых рядов продуктов питания размещены ряды промышленных товаров – хозяйственные, швейные, трикотажные изделия, обувь, и конечно, в разгар сезона саженцы цветов и кустарников.

На ярмарке  установлены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Это позволило оперативно реагировать на случаи нарушения прав потребителей, давать консультации по вопросам действующего законодательства в сфере торговли. Дождь внес коррективы в работу ярмарки, из-за которого большинство селян не пришли на ярмарку, а продавцы не смогли предложить в широком ассортименте привезенный товар. В связи с чем с администрациями сельского поселения и района принято решение провести дополнительную ярмарку, о дате её проведения население района будет проинформировано заранее. В течение работы ярмарки контроль осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Добровского района, за соблюдением ветеринарного законодательства - ветслужба района, общественного порядка – правоохранительные органы.

Заявки для участия на областных розничных ярмарках на предстоящую неделю принимаются в понедельник и вторник по телефонам: 8 (4742) 22-04-37, 22-04-27, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.