г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

8 ноября 2018 г.

Областная ярмарка в селе Новодмитриевка Липецкого района

Областная ярмарка в селе Новодмитриевка Липецкого района

8 ноября 2018 года отмечается народный праздник Дмитриев день. Этого числа верующие русской православной церкви чтут память великомученика Димитрия Солунского. В простонародье святой получил прозвище Мироточец, по причине выделения из его мощей целебного благовонного масла. Дмитриев день является престольным праздником для села Новодмитриевка Липецкого района. Праздничные мероприятия уже по традиции начинаются с областной ярмарки.

На ярмарке в селе Новодмитриевка было организовано более 25 торговых мест. ИП Подчепаев привез мясо свинины от 200 руб/кг, которое пользовалось большим спросом у жителей села.

Грязновский филиал ЗАО СХП «Липецкрыбхоз» привез живую прудовую рыбу – карп по 110 руб/кг, которая также пользовалось спросом.

ИП Хоменко, ИП Солдатова предложили колбасные изделия в ассортименте, сыр, масло, творог. ИП Булавина- пряники на любой вкус: глазированные и неглазированные, с начинкой и без начинки, шоколадные, мятные, творожные. У ИП Вострикова можно было купить специи, ароматный чай, сухофрукты, орехи в ассортименте и многое другое, у СПССПК «Экоптица» - куриные яйца.

У ООО  «Золотая Нива» жители села покупали  молоко по цене 60руб/1,5л.

ИП Чубаков и ИП Марчукова предложили селянам фрукты и овощи в ассортименте (яблоки, груши, виноград, сливы, мандарины, хурму, грибы, огурцы, помидоры, морковь, чеснок). ИП Денисов – сахар-песок 40руб./кг, муку пшеничную в/с-45руб/2кг, крупы в ассортименте. Вкусную, ароматную выпечку, хлеб и хлебобулочные изделия, покупали у ИП Радиной. Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали садово-огородный инвентарь, хозяйственные товары для быта, обувь, посуду, трикотаж, детские игрушки и многое другое.

КФХ «Наследие» привезло зерно (пшеницу по цене 8 руб./кг.). Такая цена не могла не порадовать селян, поэтому зерно активно раскупили.

Музыкальное сопровождение делало ярмарку праздничной. С праздником Вас селяне!

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Липецкого района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований –  ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.  

 Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю   на областной ярмарке, повторно разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места. 

Информация о предстоящих областных ярмарках размещена на сайте Агентства (torglip.ru).

Исп.: Шевелюга Н.А.