г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

20 октября 2018 г.

Областная ярмарка приехала к жителям села Нижняя Матренка Добринского района

20 октября т.г. областная ярмарка прошла в сельском населенном пункте Нижняя Матренка Добринского района. Музыка с самого утра приглашала жителей села на областную ярмарку. Администрация Добринского района работает в тесном контакте с товаропроизводителями района, которые привезли необходимый товар жителям. Это 10 тонн зерна привезли два сельхозпредприятия - пшеницу по 7 руб/кг, ячмень по 6 руб/кг. ООО «Добринский сахзавод» реализовывал сахар по 34 руб/кг (в близрасположенном магазине по 42,90 руб/кг), 1,5 тонны проданы в течение двух часов. Покупали хлебную продукцию и кондитерские мучные изделия ООО «Добринский хлебозавод», копчености – сало и мясо кур, а также сало шпик по-домашнему ООО «Добринская заготконтора», мясо говядины от 250-300 руб/кг ООО «Добрыня». Повышенным спросом пользовалась живая прудовая рыба - карп по цене 100 руб/кг, карась и толстолобик по 70 руб/кг, которую привез  "Добринский рыбхоз"

Вместе с тем предприятия малого бизнеса дополнили вышеуказанный ассортимент колбасными изделиями и мясными деликатесами, рыботоварами (ИП Стоякина, Хоменко), молочными продуктами (ИП Болотова), чаем, сухофруктами, маслом подсолнечным, специями в ассортименте (ИП Гриднев). Сделав покупки продуктов питания, селяне шли в торговые ряды промтоваров, где выбирали швейные и трикотажные изделия, обувь, хозяйственные товары.  Спросом у селян пользовались саженцы плодово-ягодных культур, розы, которые привезли ЛПХ Гордиенко д.Киньшино Добринского района.

На территории, где проходила ярмарка, силами селян по инициативе главы администрации Нижнематренского сельсовета Батышкина В.В. разбит молодой яблочный сад. Новые саженцы яблонь сегодня посадила заместитель главы администрации Добринского района Демидова Г.М., посетив областную ярмарку.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Добринского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю непродовольственными товарами на областной ярмарке, повторно указано на недостатки в работе и разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места.

Вниманию участников ярмарки! По вопросам оформления палаток и рабочего места продавца обращаться за консультацией в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, каб. 106, 111 и по телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-61.

Шевелюга Г.И.