г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

15 февраля 2019 г.

Областная ярмарка в селе Никольское Усманского района

15 декабря 2019 года в селе Никольское Усманского района прошла областная ярмарка.

Село Никольское известно по документам с 1779 года. В селе находится Святой источник святителя Николая и Никольский храм.

 

На ярмарке сельскохозяйственными товаропроизводителями и предпринимателями было организовано 18 торговых мест с продуктами питания и товарами промышленной группы. Ярмарочное мероприятие сопровождалось музыкальным оформлением, которое организовали работники Дома Культуры. Без покупки с ярмарки не ушел никто!

 

ООО «Агрохолдинг» привез пшеницу по 8 руб/кг в количестве более 3 тонн, зерно пользовалось большим спросом, и жители охотно раскупили его, заполнив свои закрома. ИП КФХ Ульянич продавал яйцо куриное столовое категории С1 по цене 54 рублей за десяток, «Усманский рыбхоз» - рыбу живую (карп 100 руб/кг). Также большим спросом пользовались яблоки свежие от ООО «Распространитель» - 20 руб/кг и 25 руб/кг таких местных сортов как «Жигулевское», «Синап», «Богатырь».

 

 

Селяне охотно покупали у ИП Солдатовой,  ИП Хоменко субпродукты (печень, легкое), наборы для холодца, рагу, фарш свиной, куриный, колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, рыботовары (мороженая, соленая, копченая продукция). У ИП Аветисова  - свинину от 200 руб/кг, наборы для холодца и супа.

 

ИП Сокольских предложил жителям приправы и пряности к мясу и рыбе, различные травяные чаи, в том числе с добавками (шиповник, цикорий, мята, лепестки роз и др.), а ИП Гриднева сухофрукты, масло подсолнечное, специи. ИП Гришина, ИП Попов – зефир, пряники, печенье.

 

Сделав покупки продуктов питания, покупатели выбирали нужные им непродовольственные товары. Это хозяйственные товары, швейные и трикотажные изделия, одежда и обувь зимнего ассортимента и т.д.

 

В ярмарке приняла участие глава администрации сельского поселения Васильева Валентина Ивановна и специалисты администрации Усманского района.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Усманского района, за соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются в понедельник и вторник по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д. 7, каб. 106 и 111 и телефонам: 8 (4742) 22-04-61, 22-04-37, 22-04-27.

Исп. Ласкуринская Л.П.