г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 июля 2019 г.

Областная ярмарка в селе Куймань Лебедянского района

23 июля т.г. на территории Лебедянского района прошла областная ярмарка в сельском поселении Куймань. Праздничное настроение создавало музыкальное оформление с использованием музыкальной аппаратуры. Хозяйствующие субъекты на 35 торговых местах разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Самым популярным товаром на ярмарке были сахар-песок Лебедянского сахзавода по цене 28 руб/кг (фасовка 50 кг за 1400 руб), в близлежащих магазинах села по 38 руб/кг, зерно (пшеница) ООО «Мокрое» торговал по 8 руб/кг. Здесь же ЛПХ района реализовывали молодняк поросят по 3000 руб. за штуку, мед новой качки, молоко и творог. В настоящее время всем хочется полакомиться свежими фруктами (черешня, яблоки, абрикосы, нектарины), помидорами, которые покупали охотно у ИП Гриднева, а вот овощи: картофель, капусту, кабачки, лук спросом не пользовались. Селяне сказали, что это уже есть в огороде. У ИП Шпыневой, ИП Черемисиной покупали колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, сыры. К сладкому столу ИП Ивановой предложен широкий ассортимент кондитерских мучных и сахаристых изделий. ИП Денисов реализовывал муку в/с ПАО «Лимак» – 48 руб/кг и другие бакалейные товары (крупы, макароны, масло подсолнечное и др.). Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары для дома, сада и огорода, швейные, трикотажные и обувные изделия для взрослых и детей и другое. Ярмарка удалась, жители смогли купить все необходимое и послушать приятную музыку.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Лебедянского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки. Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю на областной ярмарке, повторно разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, обязан неукоснительно исполнять требования действующего законодательства. При продаже товаров на рабочем месте продавец должен иметь товарно-сопроводительные документы, документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям, ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства, медицинскую книжку, форменную одежду, нагрудную карточку.

Шевелюга Г.И.