г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

28 сентября 2019 г.

Областная ярмарка в селе Казаки Елецкого района

Сегодня, 28 сентября т.г., в рамках  фестиваля «Казачья застава» прошла областная ярмарка в с. Казаки Елецкого района. Данные ярмарки организованы по предложению администрации Елецкого района. Во всю идет сбор урожая продуктов растениеводства, подросла домашняя птица, время посадки саженцев и на сельскохозяйственной ярмарке видна работа администрации Елецкого района по развитию импортозамещения, личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств, которые селянам предложили натуральные качественные продукты питания, организовав торговлю на 32 торговых местах. КФХ Иванова доставила на ярмарку зерно. ИП главы КФХ  Шеметова Г.Н., для гостей и местных жителей  привезла картофель по 10 руб/кг, капусту по 14 руб/кг. ООО «Елецкий заготовитель» продавали свежее мясо свинины и говядину от 200 руб/кг. ЛПХ Лыков В.И. и ИП глава КФХ Можарова И.А. – свежие витамины – клубнику и малину, болгарский перец, помидоры и огурцы из собственных теплиц, а также усы клубники и саженцы малины. 

   

Приняли участие и предприятия соседних районов – ООО «УсАгро» Измалковский район реализовывали свежие яблоки по 40 руб/кг сортов «Беркутовское», "Мартовское", "Леголь". Покупатели остались довольны предложенной продукцией по доступной цене. С молочной продукцией Становлянского района - сыры, молоко, творог на ярмарку прибыл производитель ООО «Хозяйство «Казанский луг» .

   

Торговые ряды дополнили предприятия малого бизнеса колбасными изделиями и мясными деликатесами, кондитерскими изделия, чаями, специями и свежими фруктами и овощами нового урожая: капуста, кабачки, томаты, чеснок, зелень, слива и др. ИП Радина торговала свежими хлебобулочными изделиями, мукой  по 45 руб./2кг, сахаром 140 руб./5кг.

В приятной атмосфере, под музыкальный концерт местных артистов проходила работа ярмарки. Под вокальное исполнение песен жители отлично провели досуг: кто то спел, а кто и станцевал! Местная администрация угостила всех желающих ароматным чаем и сладостями.

   

В широком ассортименте покупателям предложены товары промышленной группы: постельное белье, трикотажные изделия, одежда, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары, сувениры и др.

   

Ярмарку посетил  глава сельского поселения Семянников Дмитрий Юрьевич. Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Елецкого района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований – ветеринарной службы.

Исп.Жракова И.Н.