г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

19 февраля 2019 г.

Областная ярмарка в селе Каменское Елецкого района

Ка́менское — село Елецкого района Липецкой области. Центр Фёдоровского сельского поселения. Образовалось в 1968 году в результате слияния поселков совхоза «Ка́менский» и сельскохозяйственной артели «Че́стный па́харь» (эти поселки возникли в 1920-х годах рядом со станцией Хитрово). Совхоз «Каменский» унаследовал имя реки Каменки.

Сегодня, здесь прошла областная ярмарка, хозяйствующими субъектами организовано более   40 торговых мест, на которых разместили необходимые продовольственные и промышленные товары. На прилавках участников ярмарки можно было увидеть все разнообразие товаров: кондитерские изделия, соленья, мясо, рыбу и многое другое.

ЛПХ Лихих из села Малая Боевка реализовывал свежее мясо свинины от 250 руб/кг, которое пользовалось большим спросом у жителей села. Также повышенным спросом пользовалось зерно, которое привез на ярмарку ИП глава КФХ Саввин.

ИП Хоменко и ИП Лохман предложили колбасные изделия, мясные деликатесы, сыр, масло, творог. Елецкое райпо - рыботовары на любой вкус.

Также большим спросом на ярмарке пользовались товары бакалейной группы, которые реализовывал ИП Денисов. Сахар-песок покупали по цене 40 руб./кг., муку 45 руб./2кг.  И конечно, какая ярмарка без конфет и пряников, их предложили в широком ассортименте ИП Шабунина, ИП Булавина, ИП Спесивцев.

У ИП Спесивцева также можно было купить специи для приготовления различных блюд, орехи и сухофрукты в ассортименте.

За яблоками от ООО «УсАгро», которое является одним из ведущих перерабатывающих предприятий Липецкой области, быстро выстроилась очередь. И это не удивительно, ведь радует не только цена, которая составляет от 35 руб/кг, но и качество яблок, это внешний вид, аромат и вкус, ведь яблоки можно было продегустировать. Каждый покупатель остался доволен, что смог купить качественный продукт по низкой цене.

Как выбрать хороший чай, если ничего в нем не понимаешь? На этот вопрос смогла не только ответить, но и помогла выбрать чай ИП Сокольских.

Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары, швейные, трикотажные и обувные изделия, детские товары, игрушки, а также семена. Так как зимние месяцы - самое правильное время для закупа семян. В продаже появились семена свежего урожая, можно спокойно почитать этикетки, проконсультироваться у продавцов, ассортимент семян намного больше, чем будет весной.

Ярмарка удалась, жители смогли купить все необходимое.

Праздничное настроение продавцам и покупателям создавало музыкальное оформление ярмарки. Администрацией сельского поселения был организован бесплатно сладкий чай для всех желающих.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Елецкого района. Фактов обсчета и обвеса покупателей не зафиксировано.
Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан - глав крестьянских (фермерских) хозяйств, членов таких хозяйств, граждан, ведущих личное подсобное хозяйство или занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.

Исп.: Шевелюга Н.А.