г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

16 августа 2019 г.

Областная ярмарка в селе Гагарино Лев-Толстовского района

11 октября 2018 года в селе Гагарино Лев-Толстовского района прошла очередная областная ярмарка. Всего на ярмарке было организовано 12 торговых мест.

Сельскохозяйственный производитель района ООО "Лапк" филиал ЛТ "Агро" привез зерно (ячмень) в количестве 8 тонн по 8руб/кг, зерно пользовалось большим спросом, и жители охотно раскупили зерно и заполнили свои закрома.

 

Так же большим спросом пользовалось мясо свинина, которое предложил ИП Карпенко от 200руб/кг. Колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, покупали у ИП Солдатовой.

 

Выпечка привлекала запахами свежих булочек и ванили к палатке ИП Радиной.

На торговых рядах непродовольственных товаров жители села заинтересовались одеждой и обувью в ассортименте, хозяйственными товарами.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Лев-Толстовского района и глава сельсовета Цыганова Елена Константиновна.

Уважаемые хозяйствующие субъекты – участники областных ярмарок! Обращаем Ваше внимание! Продажа товаров на ярмарках осуществляется со специально оборудованных торговых мест (палаток жёлто-зелёного цвета, тонаров). Транспортировка и реализация скоропортящихся пищевых продуктов на областных ярмарках должна осуществляться в соответствии с требованиями Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», решения Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 880 «О принятии технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», санитарно-эпидемиологических требований к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов, а именно, скоропортящаяся продукция (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары, мясо свежее в ассортименте, молочная продукция и др.) должна перевозиться, храниться и реализовываться при температуре не выше + 6ºС. В случае неисполнения требований вышеуказанных нормативных правовых документов, хозяйствующие субъекты к участию в ярмарке не допускаются. 

Исп.: И.Н.Жракова