г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

7 декабря 2019 г.

Областная ярмарка в селе Двуречки Грязинского района

7 декабря т.г.  прошла очередная областная ярмарка на территории Грязинского района. Ярмарочная торговля местными товаропроизводителями порадовала селян. Цены ниже рыночных, качество продуктов питания тоже радует. Без покупки с ярмарки никто не ушел! ОАО «Грязинский сахарный завод» привез 10 тонн сахарного песка и торговал с колес по 24 руб/кг. Заготовтель Грязинского района - ИП Горбунова продавали свежее мясо свинины от 200 руб/кг и говядины от 250 руб/кг собственного производства. Прямо от производителя мёд привез грязинский пчеловод ЛПХ Иваненко. ЛПХ Левинцов с.Кузовка Грязинского района предлагал свежее сало, копченое по-домашнему. СПСК "Мащенко и К" свежее домашнее  мясо птицы: индеек, мулардов, индоуток, молодых петушков, кроликов.    ООО «Грязинская заготконтора» закупила овощи у сельского населения и реализовывала жителям по доступной цене – капусту, картофель, морковь, лук, свеклу, а так же рыботовары в ассортименте (горбушу, путассу, минтай, пикшу мороженые и др.).

 ПТ «Дмитриевская» яйцо куриное С1 46 руб/дес., СО 48 руб/дес. Хлебом и свежей выпечкой с разными начинками порадовала ИП Радина Елецкий район. С удовольствием селяне покупали к чаю пряники, вафли, печенье, конфеты у ИП Мурадян. Живую прудовую рыбу продавала ИП Перова – карп по 150 руб/кг, толстолобик по 110 руб/кг, карась по 100 руб/кг. 25 тонн зерна привезли КФХ Ахматханов, ИП Митряхин, ООО «АгроЛипецк»: ячмень, пшеница, кукуруза по 7 руб/кг. Индивидуальные предприниматели предложили местным жителям широкий ассортимент продовольственных товаров: колбасные изделия, копчености, мясные деликатесы, сыры – ИП Хоменко, ИП Черемисина, ИП Солдатова. Фрукты и овощи – ИП Гудым, ЛПХ Таравков. Сельсоветом было организованно угощение для гостей ярмарки чай, пироги. Также жителям села Двуречки предприятия малого бизнеса предложили непродовольственные товары: трикотажные изделия, детскую одежду, обувь, чулочно-носочные изделия, хозяйственные товары, товары для сада и огорода и др. Всего на ярмарке было организовано 35 торговых мест, из них 18 с продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Грязинского района и Двуреченского сельсовета, за соблюдением ветеринарного законодательства – ветеринарная служба, за соблюдением общественного порядка – правоохранительные органы района. Фактов обсчета и обвеса покупателей на ярмарке не зафиксировано. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в областных ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством, огородничеством, животноводством.