г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

29 ноября 2018 г.

Областная ярмарка в селе Донское Задонского района

29 ноября на территории Задонского района прошла областная ярмарка в селе Донское.

Хозяйствующие субъекты на 40 торговых местах разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы.

Свежее мясо говядину от 250 руб./кг и свинину от 220 руб/кг, в зависимости от категории разруба предложили КФХ Корвяков, ИП Крылова и ИП Подчепаев.

У ИП Шпыневой представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, масло сливочное, творог, сыр.

ООО «Кривец-Птица»  предложили селянам весь ассортимент разделки из мяса индеек: филе грудки, бедро, крыло, голень, суповой набор, мясо для тушения, гуляш из филе грудки, шеи, гузки, субпродукты, фарш, тушки, купаты.

К сладкому столу ИП Полянской и ИП Поповым предложен широкий ассортимент пряников, карамели, конфет на любой вкус.

Ароматный хлеб и булочные изделия, выпеченные в пос.Ключ Жизни Елецкого района, жители села Донское  оценили по достоинству.

Грязновский филиал ООО «Липецкрыбхоз» продавал рыбу живую прудовую: карп – 110 руб./кг, толстолобик – 90 руб/кг, окунь и плотва  по 80 руб/кг.

ИП Татарников и ИП Аманов, ИП Попов привезли на ярмарку фрукты, орехи, чернослив, изюм, финики. Большим спросом пользовались мандарины, которые ассоциируются с новогодними праздниками, и содержат целый набор полезных для организма веществ. Главным из них, бесспорно, является витамин C. А также плод, который от мороза становится еще лучше, – это хурма. Ударные дозы калия и магния превращают его в отличное средство от сердечных болезней. Хурма полезна людям, которые страдают от высокого давления, так как она понижает артериальное давление. Витамины A и C укрепляют иммунитет и лечат простудные заболевания.

Большой интерес и спрос  вызвал фермерский продукт – сыродавленное подсолнечное масло от ИП Асламова. Такое масло можно сравнить со свежевыжатым соком! И способ получения, и полезные свойства очень схожи, поэтому его еще называют «живым». Сыродавленное (живое) масло считается самым ценным  по своим полезным свойствам.

Зимний ассортимент обуви, одежды, трикотажа, головных уборов для взрослых и детей, хозяйственные, галантерейные товары, игрушки, постельные принадлежности и другие товары жители района выбирали на торговых рядах промышленной группы. Ярмарка удалась, было сделано много покупок, остались довольны покупатели и продавцы.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Задонского района. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба Задонского района, за общественным порядком - правоохранительные органы.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп.: Шевелюга Н.А.