г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

23 января 2020 г.

Областная ярмарка в селе Донское Задонского района

Сегодня 23  января т.г.  на территории Задонского района прошла областная ярмарка в селе Донское. Хозяйствующие субъекты разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Свежее мясо говядину от 250 руб./кг и свинину от 200 руб/кг, в зависимости от категории разруба предложили ИП Крылова и ИП Подчепаев.  ИП Шпынева представили в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сосиски и сардельки, полукопченые колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, масло сливочное, творог, сыр. ООО «Становлянский маслодельный завод» молочную продукцию. К сладкому столу ИП Митрохиной предложен широкий ассортимент пряников, карамели, конфет на любой вкус.

Ароматный хлеб и хлебобулочные изделия, выпеченные в пос.Ключ Жизни Елецкого района и в с.Измалково  Измалковского района жители села Донское  оценили по достоинству. Грязновский филиал ООО «Липецкрыбхоз» продавал рыбу живую прудовую: карп – 130 руб./кг. ИП Шабунина, ЛПХ района  привезли на ярмарку яблоки, фрукты, овощи, сухофрукты.

Большим спросом пользовались яблоки от 45 руб/кг. Зимний ассортимент обуви, одежды, трикотажа, головных уборов для взрослых и детей,  хозяйственные, галантерейные товары, игрушки, постельные принадлежности и другие товары жители района выбирали на торговых рядах промышленной группы.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Задонского района. За соблюдением ветеринарного законодательства ветеринарная служба Задонского района, за общественным порядком - правоохранительные органы.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного происхождения. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru). Заявки для участия на областных розничных ярмарках принимаются по телефонам: – (4742) 22-04-37, 22-04-61

Исп. Михалева