г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

30 августа 2019 г.

Областная ярмарка в селе Докторово Лебедянского района

Сегодня, 30 августа, в селе Докторово прошла областная ярмарка.  На ярмарке было организовано около 20 торговых мест, из них 10 по торговле продуктами питания. Здесь можно было купить сахар-песок по цене ниже магазинной - 28 руб./кг. На ярмарке к столу жители Лебедянского района выбирали на любой вкус и предпочтение мясные и колбасные деликатесы от ИП Хоменко, ИП Радина с. Ключ жизни Елецкого района привезла хлебобулочные изделия, ИП Гриднев - подсолнечное масло, специи, сухофрукты, овощи, яблоки свежие. Кондитерские изделия в широком ассортименте реализовывали ИП Митрохина и ИП Аветисова.

  

  

Кроме продуктов питания, развернулись торговые ряды и с промышленными товарами. Здесь покупатели выбирали товар для обустройства и уюта жилища, обновления гардероба для всей семьи и т.д.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», администрации Лебедянского муниципального района, за соблюдением ветеринарного законодательства - управления ветеринарии Липецкой области, общественным порядком – правоохранительные органы.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец на ярмарке обязан неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства в сфере торговли, санитарных и ветеринарных правил. Реализация скоропортящейся продукции (колбасные изделия, мясные деликатесы, рыботовары – соленая, копченая, мороженая, мясо в ассортименте и др.) допускается только при использовании холодильного оборудования. Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области приглашает к участию в ярмарках всех производителей сельскохозяйственной продукции, в том числе граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, занимающихся садоводством и огородничеством.

 

Исп. Библикова И.В.