г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

26 марта 2019 г.

Областная ярмарка в селе Дмитриевка Становлянского района

Сегодня, 26 марта в селе Дмитриевка Становлянского района состоялась областная розничная ярмарка. С самого утра участники ярмарки расположились со своими разнообразными товарами на 20 торговых местах.

У ИП Хоменко представлены в широком ассортименте колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, вареные колбасы, фаршированные колбасы, сырокопченые колбасы, варено-копченые колбасы, мясные хлебы, паштеты.

ООО «Казанский луг» реализовывал молочную продукцию: молоко, сметану, сыры в ассортименте и многое другое.

ИП Гриднева предложила селянам чай в ассортименте, масло подсолнечное, сухофрукты, специи для приготовления различны блюд, а также орехи в ассортименте, во время соблюдения Поста верующие отказываются от продуктов животного происхождения, то есть лишают себя многих полезных веществ. Чтобы не нанести урон своему здоровью и поддержать свои силы, в дни соблюдения поста вполне можно съедать горстку орехов, изюма, кураги, чернослива, так как это все-таки пища растительного происхождения.

Великий Пост — важнейший и самый древний из многодневных постов, это время подготовления к большому празднику Святой Пасхи.
Период Великого поста является самым светлым, красивым и в то же время строгим. Более полутора месяцев верующие должны ограничивать себя в еде, отказываться от жирной и молочной пищи. К великому посту для православных верующих, ИП Булавина подготовила специальный ассортимент продукции без содержания продуктов животного происхождения, и эту продукцию можно употреблять в соответствии с церковными обычаями, это пряники, печенье, халва, мармелад, карамель с начинками и карамель леденцовая и многое другое.

Жители и гости ярмарки охотно посетили торговые ряды промышленных товаров, где покупали обувь, чулочно-носочные изделия, товары для дома и многое другое.

 Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Становлянского района. За соблюдением ветеринарного законодательства- ветеринарная служба Становлянского района, за общественным порядком - правоохранительные органы района.

Вниманию участников областных ярмарок! Продавец, осуществляющий продажу товаров на ярмарке, должен иметь: бейджик, документ, удостоверяющий личность; медицинскую книжку; товарно-сопроводительные документы; документы, подтверждающие качество и безопасность товаров; ветеринарно-сопроводительную документацию на продукцию животного, растительного происхождения и продукцию пчеловодства. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Исп.: Шевелюга Н.А.