г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

25 октября 2019 г.

Областная ярмарка в селе Чернава Измалковского района

25 октября на территории Измалковского района прошла областная ярмарка в селе Чернава. Хозяйствующие субъекты на 33 торговых местах разместили необходимые продукты питания и товары промышленной группы. Свежее мясо говядину от 250 руб./кг и свинину от 200руб/кг, в зависимости от категории разруба предложили СПЖК «Боринский»  и ИП Нужных.

  

ИП Хоменко, ИП Черемсина, ИП Болотова предложили колбасные изделия и мясные деликатесы, сало соленое, масло сливочное, творог, сыры.

ИП Спесивцев привез на ярмарку большой выбор конфет (карамель, нуга, шоколадные и мармеладные), а также в ассортименте специи, чай, восточные сладости, халву, пряники, орехи, финики, курагу и многое другое.

У Потребительского общества "Чернавское"  жители села с удовольствием покупали яблоки по цене 35 руб./кг, квашеную капусту и сладкие мандарины. К сладкому столу ЛПХ Шабуниной предложен широкий ассортимент разных сортов яблок и пряников на любой вкус.

  

Предприятия малого бизнеса привезли хозяйственные товары, швейные, трикотажные и обувные изделия, детские товары, игрушки и многое другое. Ярмарка удалась, жители смогли купить все необходимое.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности», специалисты администрации Измалковского района, за соблюдением ветеринарных и санитарных требований –  ветеринарной службы. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.  Одновременно отдельным предпринимателям, осуществляющим торговлю   на областной ярмарке, повторно разъяснены положения требований действующего законодательства в сфере ярмарочной деятельности в части оформления ценников, торгового места. 

Информация о предстоящих областных ярмарках размещена на сайте Агентства (torglip.ru).

Исп.: Жракова И.Н.