г. Липецк, пл. Плеханова, д. 1
Пн.- Чт.: 8:30 - 17.30 Пт.: 8:30 - 16:30
Перерыв с 13:00 до 13:48

12 апреля 2019 г.

Областная ярмарка в селе Чернава Измалковского района

12 апреля т.г. прошла областная ярмарка в селе Чернава Измалковского района. На торговых рядах жители покупали колбасные изделия и мясные деликатесы, которые привезли ИП Хоменко и ИП Киселева и впервые принял участие сельскохозяйственный кооператив «Стрелецкий дворик» с с. Грызлово Долгоруковского района с собственной продукцией домашние колбасные изделия. Овощи и фрукты, кондитерские изделия предложил ИП Шабунина. Селяне смогли купить рыбу мороженую, копченую, сельдь соленую, а также рагу из свинины и печень свиную у ИП Киселева. Покупали на вкус чаи в ассортименте у ИП Семенова, специи, масло растительное у ИП Гриднева.

Пришла весна и селяне с удовольствием покупали саженцы плодовых и ягодных культур, саженцы роз, которые привезли ИП Гергележиу Измалковский район и Елецкий питомник. Присматривались и к товарам легкой промышленности (одежда, обувь, трикотаж), бытовой химии, покупали средства от вредителей и болезней деревьев и кустарников. Однако предприятия малого бизнеса по торговле свежим мясом не приняли приглашение организатора по участию в ярмарке, на что поступили справедливые нарекания покупателей и администрация района не проработала вопрос с заготовителями по торговле мясом на данной ярмарке, а также и зерном. Жителей села пригласили приехать 13 апреля на ярмарку в близлежащем от них город Елец, где они смогут пополнить закрома зерном и купить свежее мясо свинины и говядины.

Контроль за работой ярмарки осуществляли специалисты областного казенного учреждения «Агентство содействия развитию торговой деятельности» и специалисты администрации Измалковского района, за соблюдением требований ветеринарного законодательства – специалисты ветеринарной службы, охраной общественного порядка - правоохранительные органы района. На территории проведения ярмарки были размещены контрольные весы для проверки правильности веса и стоимости приобретенной покупки.По вопросам участия в областных ярмарках, оформления палаток и рабочего места продавца обращаться за консультацией в ОКУ «Агентство содействия развитию торговой деятельности» по адресу: г.Липецк, ул.Советская, д.7, телефонам: (4742) 22-04-37, 22-04-61. Информация о предстоящих ярмарках размещается еженедельно на сайте Учреждения (torglip.ru).

Шевелюга Г.И.